Беременность и роды

я беременна - 33 недели, начались судороги мышц. В чем дело?

чаще это из-за недостатка кальция, магния или калия. . но у меня было из-за того что сладкое на ночь ела. другие дни не было судорог.. . просто сахар резко повышается в крови, а потом резко падает и вот из-за этого тоже может быть.
а вообще очень много других причин может быть

по поводу языка надо вам идти к терапевту и стоматологу, специализирующемуся по заболеваниям слизистой оболочки полости рта.
***чикуля ***
Лучший ответ
***чикуля *** пока язык и губы мажьте облепиховым маслом. ничего соленого и т.д., травмирующего
хде? в икрах? у меня так было!
это прошло само только после родов=(
НО! бабкин метод :что бы быстро прошло .надо как начинается, пяткой упереться во что нить твёрдое и отпускает сразу!
Наталья __
кальций надо пить и аспаркам (это аспарагинат калия и магния, очень полезно)
кальция глицерофосфат принимай 2 недели, перед родами советуют, может быть от недостатка кальция,
принимайте кальций, я пью Кальцемин
Erkeayim Madanbekova
Мне выписывали панангин от этой напасти. . Сейчас не тянет.
кальция не хватает - попробуйте творог кушать хоть по 100 г в день.
Это нехватка кальция.
также было. врач ничем не помог. прошло само после родов.
За эластичность мышц и мышечный тонус, отвечает группа витаминов Е по моему, уже не помню точно..., её Вам и не хватает, плюс ко всему плод тянет из Вас кальций....
Maria Lavrovskaya
у меня такое же (срок 31 нед.) . мне сказаали. что не кальция. а магния не хватает. назначили магнеВ: 6. спросите у врача лучше.
не хватает кальция и магния
пейте кальцемин
Наталья Дубко
Это от нехватки магния в организме, срочно обратитесь своему врачу