Беременность и роды

Мамочки что это может быть такое у малыша????

Малышу 3 месяца животик не болит..играется..спит хорошо не капризнячает какает 1раз в день или через день но по многу...а вот последний раз какал в среду утром...много срыгивает после груди...может не усваивается у него еда..я уже и чернослива наелась и кифира сегоднешнего напилась..животик прям не сильно твердый..кладу его на животик ..пукает хорошо но не какает..вчера мыльцем ему в попку джелала ничего не выходит от туда..может нет ничего..но ночью кушает 2-3 раза и не срыгивает так где же все молоко!!! сегодня хочу дать смесь нутрилон мы иногда подкармливаем когда молока мало..может потом покакает.. а может это зубы у него..т..к все тащит в ром и руки и одеяло..и рубашку свою задирает грызет...я уже не знаю что и делать посоветйте!!!
Если ребенок хорошо себя чувствует, значит не надо волноваться, а молоко грудное хорошо усваивается, поэтому стул редко бывает
Кристина Матвеева
Лучший ответ
Можно просто сцедить своё молоко и подогреть его.... от горячего они быстрее какают. А мыло, клизмы и свечки - фигня. Нам не помогали.
Если его ничего не беспокоит, значит просто все молоко усваивается, на ГВ нормально до недели не какать)
Ольга Краскова
не забывай что открытая смесь хранится 3 нед. !
попробуй подавать лучше агушу кисломалочку моя после него как герой памперса. моя вообще не знает что такой запор с агушей как часы .хоть искуственик.
если прям вообще запор будет после 4 дней. не сходите то микролакс вам в помощь. идет с нуля (новорожденых)

по поводу что в рот все тащит это возрастное. моя тоже все что в руке нащупает все в рот. платок. игрушка рука. угол одеяла. и т. д
Яна Jana
оставьте ребенка в покое. грудной ребенок имеет права на стул 1 раз в 3-4 дня. раз его ничего не беспокоит, газы отходят, то и не трогайте его. и не докармливайте смесью, если бы ему не хватало, малыш бы не молчал.
Elena Koh
если он не плачет, то всё нормально....)
Когда ребенок на грудном вскармливании, то 4-5 дней не покакать для него это еще пределы нормы. Не парься, если у него живот не болит, не суй всякую хрень к попу.
Lena Maisch
У нас тоже было так, врач говорила до 3 х дней может не какать. но моя была только на Груди, никаких подкормок. потом все нормально стало.
Ещё не мама, но уже вот-вот. Хожу на курсы для беременных, там нам четко сказали, что такого быть не должно. Скорее всего это свазанно с нехваткой собственных бактерий в кишечнике. Вам надо к варачу и не в понедельник, а сейчас. Не хочу вас пугать, честно, но знаю случай с летальным исходом, потому что малыш не какал. Не буду подробностей. Просто со среды это ОЧЕНЬ долго! представьте себя на его месте. Есть ели, а в туалет 3 дня не ходили. Не рискуйте
Ezio Palace
Яна Jana запор считается до 4 суток! а мед образования вам там не преподают. или педиатру ты тоже будешь учить с курсов????7.не говори ерунду. подобные вопросы можешь давать на собственном опыте а не на курсах.. так как там учат все равно далеко от истины.оооочень далеко. ими бы устами мед хлебать. (мама 2 детей)
ждите сегодня всё будет.
Не паникуйте только, чего только не бывает, главное, что малыша ничего не беспокоит, у нас тоже так было
Ника
ооооооо. . вам бы мыльце в попу запизать!! ! чтоб неповадно было!!! !

что что у него лин.. . не скажу за всю россиию но в финляндии делают так. какие либо меры типо газоотводныз трубочек и глицириновыз свеч (не мыла!!! ) ставят на 4 день запора! не раньше. так как иначе обленится кишечник.
если даете смесь то будет еще сильнее запоры так как другой кал становится. у нутрилона. . особенно обычного есть такая особенность. еслу уж смесь нутрилоновскую то нутрилон комфорт чтоб какал ребенок нормально.
когда щубы то наоборот поносит а не крепит.

паникуете слишком рано
Юлия Шумакова
надо к врачу обратиться, потому что малыш на грудном вскармливании должен какать после каждого кормления.
Инна Шумских