Беременность и роды

Вопрос хотя роды то третьи , должна же уже бы и знать я но?

а что вобще за пробка должна отойти , как она выделяется, какие выделения должны пойти , врач ничего не говорит , только улыбается и говорит что я везучая потому что быстро роды проходят .
Диана Тё
Пробка в виде слизи такой плотной. А потом воды либо по-тихоньку, либо потоком хлынут.
Кристина Большова
Лучший ответ
рожала 2 раза, оба раза пузыоь прокалывали уже в предродовой. Никакой пробки не видела.
Meruert Soltubekova
а вот не знаю:) ) Не отходила у меня никакая пробка, я всё ориентировалась по ней, начиталась здесь и ждала - ничего не было, уехала со схватками и родила без пробки:))))
она может быть а может не быть у всех по разному не парьтесь.
Юлия Шмидт
хоть детей своих и не в капесту нашла, но о пробке никогда ничего не слышала и не видела
может от шампанского :) :) :) от счастливого папаши :)
воды - знаю
очень много ВОД - тоже знаю
схватки знаю
эпидораль знаю
пробка - не знаю :)
сорри
M)
Mиl-Kи..) ))
у меня оба раза никакой пробки не было!! ! я тоже не знаю как она выглядит!
Alenka.sun
слизистая пробка- образуется в беременность шоб защитить вход в матку от всякой заразы.. .

У меня она отходила неделю по чутьчуть, просто выделения такие слизистые, прозрачные, похоже на желе. Но у некоторых цвета по разному.
Знаю точно что пробка, потому что лежала на дородовом, и врачи сказали- это слизистая пробка отходит
Govher Bazarova
Иногда пробка вообще отходит, что и не заметите. Не думайте про нее, главное - раскрытие и недолгий безводный период.
Ирина Рубан
Я тоже не помню никакой пробки, может не заметила!
Яна Семёнова
я два раза рожала, но эту пробку я и в глаза не видела. хотя в роддоме другие говорили" ой, у меня пробка отходит".просто схватка, потекли воды-и вперед....
просто встаеш с кровати а отуда как польется как из ведра вот и отошла пробка и еще такой странный щелчек внутри)))
у меня пробка как слизь была, может быть с примесями, кровью например, я сразу пояла, что у меня пробка отошла, такая большая сама, реально, похожая на пробку