Беременность и роды

подруга при беременности не пошла и не собирается к стоматологу,хотя ей надо было пройти. Что гинекологу сказать?

Нюта Анюта
так и скажите, что не пошла Её рот, её ребёнок.... сама будет виновата, если что.
Аккенже Канатбаева
Лучший ответ
сказать как есть, ничего не беспокоит, ходить некогда и лень)
да она может и не спросит.
я не ходила, никто и не требовал
Roza Roza
так и сказать, не захотела! а потом когда после родов зубки повыпадывают - побежит к стоматологу сама
Люся Яровая
Ниче не говорить, я тоже не проходила, гинеколог не слова не сказала по этому поводу.
Zekure Qudret Qizi
тебе что?... сама забеременела - сама пусть и разбирается.... а то помошницы все прям такие.... не захотела и не пошла....
Ну что ж.... к родам, конечно, не допустить ее не смогут, а вот то, что в карте нет отзыва стоматолога о санации полости рта, может послужить причиной к тому, что ее положат в инфекционное отделение после родов. Там уже особо не церемонятся и не разбираются, что явилось причиной не явки к специалисту. Да и вообще.. . зуб может разболеться в самый неподходящий момент. А гинекологу можно ничего не говорить.
Ирина Новикова
Для ребенка инфекция (даже во рту) может закончиться фатально.
Мария Блинова
Я тоже всё никак к стоматологу не дойду, врач не напрягает, но говорит, что к стоматологу надо, если есть инфекция, то надо обязательно вылечить, чтоб на ребёнке не сказалось
если не хочет идти никто заставлять не будет просто сделают пометку в карте и все
Chibi Chibi
пусть идет к стоматологу. инфекция от нелеченного зуба у мамочки ведет к пневмонии у ребенка. оно ей надо??