Беременность и роды
всё таки что народ думает о детях погодках? сами бы решились?? как справляться? уже ничего не изменить но чем ближе к
ни за что бы не решилась. Смотрю на знакомых с погодками - тяжело это и морально и физически.
Я не знаю никого, кто бы родил детей-погодок запланированно... По-моему, это не очень разумно...
в Россее все на авось видимо делается))) ) Я, как 5 мес покормила, сразу же ОК пить стала.. . больше такого счастья в виде памперсов, бутылочек, горшков и тд не хочу.. . пусть я эгоистка, но люблю жить комфортно. Да и дете уж больно затратный проект по деньгам, это как благотворительность))))))
НЕТ и еще раз НЕТ!
Да нормально)) Мы с Братом погодки))) Мамке проще было когда мы подросли...)))
Индира Садвакасова
вот и я думаю год помучится и сами с друг другом играть будут
я конечно хочу второго ребенка, но лет через 5 после первого, с одной тяжело а с двумя и подавно, муж то не сильно рвется помогать
Кариночка, ВЫ молодец, что решились на второго. Ничего не бойтесь-всё будет хорошо. Это только думать об этом страшно. Моя мама с моими братьями-погодками, конечно, намучилась, но сейчас вспоминает это время с ностальгией. Детки-это здорово. Я вот тоже решила, что если опять забеременею, то только рожать (хотя, 8 мес. назад родила), тем более, что хочу ещё малыша.
Я бы специально не решилась. И дело даже не в том, что у меня первый очень беспокойный, а в том что когда второй будет - на первого времени останется гораздо меньше. А ему тоже внмание уделять надо, и играть с ним и развивать его.
Вот сейчас у меня первому уже 3 года, думаю о втором.
нет, внеплановые залеты не для меня.
Иришка Колмагорова
а вы вообще вопрос почитали!??там написано, что запланировали погодок родители...
Нет не хочу второго, для меня один ребёнок счастье!!
Почему-то сразу после родов возникло фееричное желание все сразу повторить. Так сказать ностальгия по шевелюшечкам, животику. Благо, вовремя включился мозг. Это очень тяжело. Чтобы решится, нужно обладать не дюжим здоровьем.
не решилась бы.. .
ну после первой дочки точно уже поздно-если и рожу то не погодки будут)) )
а так-смотря какой первый ребятёнок) спокойный или буйный)
я дак вот второго вообще боюсь делать и рожать. дочка очень ревнивая=((
решилась бы, примеров полно перед глазами. есть у кого и совета спросить и наглядно посмотреть ))) к тому же есть примеры кормлений тандемом - двоих малышей погодок грудью, при этом еще и успевают хобби свои осуществлять )))
моей самой старшой доченьке 8 лет а самой младшей 5 недель по середине три сына)) ) итог, 5 детей и мы очень счастливы и справляемся как то. просто мы всегда стараемся не думать о плохом и всё получается)))
Думаю, что это хорошо для детей - вместе интересно будет, но адски тяжело для родителей.
Сама я не решилась.
Нет у меня бы сил не хватило, я с одной дочкой едва справляюсь она у меня огонь наверное троих заменяет, отдых когда она спит, м\ф смотрит или с няней хоть 4 часа раз в неделю чтоб мы с мужем могли куда то сходить, а все остальное время занимает дочка
это всё очень хорошо, но я бы не хотела, т. к, не хочу чтоб дети были в чём то обделены.... в плане всего... пусть по очереди с промежутком, чтоб имели самые лучшие игрухи, шмотки, образование и т. д. если бы я была олигархом то не вопрос, а средняк не хочетца для детей...
Это не для меня, не задумываясь аборт. А что понимать под "сознательно", детьми мужика не удержишь, если что, первый ведь не от него.
Svetlana Minor
а при чем тут "детьми мужика не удержишь"!???
Индира Садвакасова
его никто недержит! ты думаешь это мой последнии шанс?? по себе людей не судят)))))
У меня старший сын такой неспокойный был, если бы еще одного "вдогонку" родила, сейчас бы здесь не сидела.)) ) Или кладбище, или психушка была бы давно.
Линда Черкесова (Фирсова)
Вот-вот, у меня тоже самое!
я бы не смогла.... Мне с сыном нужно и погулять, и поиграть, на занятия в Центр развития сводить, покормить, спать уложить... А ещё работу по дому сделать, кушать приготовить. За день устаю очень сильно. не знаю, конечно, может и справилась бы..
наверное специально забеременеть не решилась бы но если бы получился малыш сам то оставила бы!!!!
Может это и не очень разумно, за то ОЧЕНЬ интересно. У меня между 2 и 3 ребёнком разница год и 9 мес. Никого прикольней этой парочки в жизни не видела! Конечно нелегко это-детишек растить. Но кто нам обещал лёгкую жизнь-то? А то сейчас главная мечта у народа, чтоб поменьше проблем и побольше удовольствий. Нет уж, дорогие мои, это не жизнь. Я только с детьми поняла, что такое НАСТОЯЩАЯ жизнь и НАСТОЯЩЕЕ счастье. Так что рожайте и ничего не бойтесь! Когда увидите, как они друг за друга стеной, как обсуждают что-то, поучают друг друга, как что-то замышляют и помогают дружно вам разбирать шкафы, танцуют, подкалывают друг друга и т. д., вы забудете все свои проблемы и трудности, ей-богу! Если бы только наши женщины это поняли и перестали бояться рожать..
Наоборот прикольно! Зато сразу отстреляешься, а так пока одного, пока другого, лучше сразу одним махом :))
это кошмар, погодки. залет за залетом. больные что ли сознательно? наверное не очень раз сидите в нете и спрашиваете нормально ли это.
Индира Садвакасова
я не спрашиваю нормально или нет ! я спрашиваю мнение людей! вам бы поспать или глицынку
Я не не пошла сейчас на второго (нам скоро 5 месяцев) Думаю, что лет этак через семь второго )))) Просто тяжеловато сразу двоих и организм уставший. Хотя многим нравится, что у ребёночка есть друг и соратник )))) да и шмотки есть сразу на второго )))
мля такая же куйня, но куда девацца. ))))
Если бы случайно забеременела, то родила, потому что я против абортов, а вот целенаправлено не стала бы. потому что первый ребёнок-это что-то новое, лучше ему посвятить всю себя несколько лет. а потом уже о другом задумываться.