Беременность и роды

а может ли быть задержка месячных,если произошло снижение веса?

просто не знаю какая еще может причина!задержка 4 дня!тест вчера вечером фрау делала отрицательный!думаю что из-за снижения веса на 3 кг!все-таки из декрета на работу вышла!надоело голову ломать!
А*
Анюта ***
всё может быть) женский организм необъясним иногда)
Настюшка :*
Лучший ответ
Запросто! Задержка может быть из за чего угодно-стресс, переохлаждение или наоборот, диеты, просто гормональный фон даёт сбои, тем более 4 дня не такой большой срок. У меня был период в жизни когда вообще 2 месяца не было месячных, ничем не обусловленный, я забила тревогу, проверили на гормоны, врач сказала-ну что за люди. говорю им что всё в норме, всё наладится, такое бывает. а они сразу гормоны пить! Действительно всё наладилось, как часы сейчас (тьфу, тьфу). Так что профилактически можно провериться, но тревогу бить не стоит, своими нервами только усугубляете...
Сомневаюсь, что 3 кг могут повлиять на гормональные процессы, хотя не исключаю такую возможность, если эти 3 кг были единственным жиром в твоем туловище....
Анюта *** к сожалению нет!!еще бы 10 скинуть!!!очень хочется!!!
запросто...
Только если резко вес снизился. Снижение веса на 3 кг, не может повлиять на задержку. Как давно начались месячные после родов? Если недавно, то просто цикл не установился. У меня когда пришли месячные после родов шли как часы 3 месяца, дальше пошли сбои. Месячных не было по 1,5-2 месяца. Был гормональный сбой. Если давно то есть 2 варианта гормональный сбой либо беременность. К врачу обязательно сходите.
Лия Ли
Анюта *** сыну уже 1,9!мес давно начались после родов!с первым ребенком за 3 дня до задержки показал!!!мы предохраняемся ппа!конечно всякое могло случится!!а все-таки каким тестом лучше воспользоваться и через какое время после задержки?
а че ломать? !
предохраняйтесь и все.
Аня Матыскина
Анюта *** мы с мужем предохраняемся ппа!ему по-другому не нравится!!!уж конечно если залет,то второго оставим!2,5 года разница будет!!!
4 дня - это норма, а не задежка.... а вот если будет больше, идите к врачу
из-за 3 кг такого быть не может, это же не 10 кг
3 кг? вряд ли... .
может гормональный сбой
Анюта Едапина
тест лучше делать с утра. снижение веса может повлиять, особенно если оно было резкое или в большом % от общего веса. а так причины разные бывают для задержек: например недостаточно калорийное питание. если есть возможность, сдайте кровь на ХГЧ - так результат надёжнее будет.
может, это стресс для организма. я похудела за 2 неделе на 6 кг и у меня пришли раньше, но с перерывами. врач сказал, стресс
OK
Oles*ka Kycenok
4 дна это вовсе не задержка! вот 7 дней.. это да1 Мало ли что-стресс, простуда... и т. д. Тест бы уже точно показал!
Лия Ли Не всегда. У некоторых тест не показывает даже на 2-3 месяцах беременности.
из за 3 нет, но если больше то может
У меня до беременности такое было, если кушала плохо, месячные никак не могли начаться, как будто организаму на это сил не хватало, чтоб этот процесс запустить (
Если раньше задержек не было, то стоит задуматься, это может быть любое восполение, простуда и еще много разных нюансов. Но вообще я не думаю, что 3 кило могут на это повлиять, конечно смотря из-за чего ты их сбавила
N O
Анюта *** были иногда!может конечно и опять!один раз 2 недели!все тесты отриц!я уже настроила тогда себя на беременность,поэтому столько мес не было!но сейчас то я второго не хочу!только на работу вышла!!!уж конечно если залет,то оставим!2,5 года разница будет!только думаю если залет тест УЖЕ ПОКАЗАЛ БЫ!!