Беременность и роды

неужели схатки больнее чем сами роды?((((((

как вы это все пережили..бедные вы мои?(((((( и мне предстоит..в будущем(((((( а так страшно((((((((((((((((((((
Лиса Лиса
Схватки действительно больнее, но нужно терпеть и не кричать, а то потеряешь силы и не сможешь тужиться, боль можно глубокими вздохами контролировать, как больно, делаешь вздох и тогда боль немного легче, а вообще подумай о ребенке, ему больнее в тысячу раз когда он идет через твой таз, поэтому помоги ему, слушай врачей старайся быстрее освободить себя и его. Удачи.
[A
[ Anastasia Orlova ]
Лучший ответ
а схватки это и есть роды)) ) самое веселое это схватки+потуги.... вот это вообще зашибись)) ) а когда ребенок вылезает - совершенно не больно, чувствуешь просто что тебя распирает, а боли нету
Всё можно выдержать.. . Как в той песне, помнишь? "Ты беременна, но это временно! ". И в этом - вся прелесть!!!!
Больнее. Деваться всё равно не куда.
Мария Шаньгина
да почему же все так боятся родов? что за миф такой? вот нет ничего страшнее, чем роды. чушь! есть более страшные вещи, с которыми мы постоянно сталкиваемся. тот же стоматолог. однако никто не кричит - как же я это переживу. просто идут.
Ольга Шрубок
Терпимо все, нечего бояться, они не вечные..;)
Да, это так . Ну по крайней мере у меня так было! А МЫ вовсе не бедные, МЫ - самые счастливые !!!
может ты родишь очень легко! почитай расссказы рожениц, так не все так плохо! часто встречается фразы типа " Я думала это будет намного больнее" так что настройся на хорошее!) ) когда станет больно там уже и роды не за горами) ) все рожают значит терпимо)) главное помочь своему малышу явил=ться на свет)))))
Вера Колпакова
Именно от них и боль .Но она не невыносима ))))))))))))))))))))))))))
Роды вообще не больно, и быстро, хотя кому как.. . Я вот схватки, это даааааа, адская боль! В родильном отделении у нас большинство орало страшно. Я не орала, потому что, думала если вякну, вообще задохнусь нафиг, даже говорить страшно было. Зато думалось прекрасно, даже настроение какое-то торжественное было.
Не бойтесь:)
да, когда тебя уже на крезло перезаживают - уже по барабану, знаешь, что через 10иин. взе это закончитзя, а зхватки!!!! озобенно, когда еще разкрытие шейки змотрят.... ооооо!!!!
в схватках-то и вся суть. во время потуг ничего вообще там не чувствуешь. наживую делают разрез промежности. на себе проверено-ничего не чувств!
А вы что хотите 10 часов рожать и тужится?? ? Сил не хватит тут на 15 мин еле еле нашлось ))) Да пережили замечательно! И вы переживете!! ! И у вас все будет замечательно ))) Это такие мелочи по сравнению с чудом рождения!!!
Да, схватки и сильнее и больнее. . Но. На то мы и женщины! Кстати, считается, что позитивные мысли, массаж, правильные позы и грамотное дыхание существенно облегчают этот процесс. Лично мне уже в определенный момент уже захотелось чтоб хоть раскесарили, но, чтобы это прекратилось.. . Мне хотелось то вставать, то выгибаться.. . А потом пришла медсестра, и мы переместились в крело - рожать. Тут все произошло быстро. И то ли уже измученность схватками, то ли радость от того, что вот-вот и увижу сына - но процесс родов не был таким болезненным. . :)) Кстати, у всех период схваток разный по времени - так что кто-то и побыстрее рожает. . У меня знакомая во дворе только ощутила первые схватки (со вторым ребенком) .. как тут же "полетела" в роддом и родила .. через час после приезда :)) Удачи Вам! И настраивайтесь на то, что этот процесс естестенен для женщин! А уж сами мысли о том, что Вас ждет встреча с Вашим малышом. . пускай согревают и успокаивают Вас!!!!
М,
Марина ,
да схватки больнее... вообще вспоминаю как страшный сон.... больше не хочу....))) но у кого то бывает и попроще.... даже не знаю как)))))))
Т С
У всех индивидуально. Но у меня схватки были больнее. Но всё так сбыстро забываеться когда на руках твоя малютка, это самое большое счастье, я дважды мама, первые роды были легкими, во вторых мучилась долго. Но это меня не останавливает .Третьего ребёнка планируем. Не бойся у тебя всё будет хорошо!
,,Волков бояться--в лес не ходить, , :)))
Elena Nazarova
Дааааааааа!!!
Да, это так, но когда появляется это чудо-маленький человек самый любимый и самый родной маленький беззащитный все забывается, остается только радость материнства!
Больно, но терпимо.
А когда увидишь свою лялечку про боль забудешь.
Нет! У меня были безболезненные схватки. Живот, как на месячные понывал! А вот потуги - вот это надо потерпеть, это того стоит!
Схватки действительно самое больное в родах, но только те, которые уже перед самыми родами. Вначале они так себе. Хотя роды очень индивидуальная штука. Кто-то рожает легко, а кто-то нет. Главное в родах-это настрой. Если ты себя контролируешь и слушаешь врачей (при условии их присутствия рядом), то все хорошо. Если нет, отдайся маме природе. Как сказала акушерка при моих первых родах: "Что вы волнуетесь, роды это обычный физиологический процесс, это как посрать сходить (извините за выражение-Цитата) Кстати, Я мать троих детей))))))))))))))))))))))))))))))))))))
схватки больно, но и ты пройдешь через это, главное небойся, УДАЧИ!!!
Одинаково приятно))
да схватки больнее
Для меня схватки были НАМНОГО больнее самого рождения ребенка. Все вместе заняло 16 часов, самая острая боль последние 3 часа. Но все терпимо, я сейчас не отказалась бы еще родить.
Kamila Maksutbekova
Больнее, зато потом когда твой малыш вылезет, такой кайф испытываеш, что это сделала! И даже не много гордишся собой)))
Себя не жалеть, а думать о ребенке ( все будет хорошо)....