Беременность и роды
Скрыть преждевременное рождение ребёнка . Вн.
У одной знакомой пары при помощи кесарево родилась дочка, на 7 ом месяце. Весом полтора кг. У мамы были проблемы с почками. Об это мать рожавшей рассказала своим иногородним подругам (одна из которых мама моей подруги, поэтому я в курсе). Но всем друзьям (даже близким) они говорят, что до сих пор на сохранении. Зачем? Неужели это тоже суеверия? А как потом ребёнку день рождения отмечать? Я конечно молчу в тряпочку, это их личное дело. Но самой в голове укладывается. Ну что в этом такого? Зачем такие тайны? Как думаете?
Со стороны может казаться по разному, но в ситуации, когда собственный ребенок лежит под колпаком, на искуственном дыхании и кормлении, в маленьких ручонках стоят капельницы, и ты его еще толком и на руках не держала, то здесь не до родственников. Это действительно очень больно для матери видеть, сама лично в больнице видела, когда родились близнецы практически в срок, но первые 3 дня их положили под колпак, так их мать приходила, и горькими слезами плакала. А эти родственники, начнут там сплетни разводить, выжевет не выжевет гадать. По-мойму это нормально, вот выпишут и скажет. Значит родственники такие.
что бы избежать тупых вопросов-домыслов сплетен на тему здоровья ребенка. . 1,5кг выхаживают, но проблем со здоровьем будет не мало в первый год жизни
Я думаю что это из-за суевреий. Чтоб никто не сглазил, если дела идут хорошо, такие у них приметы. О дне рождения они пока даже не задумываются, им главное чтоб с ребенком все было хорошо.
я предпочитаю не загоняться чужими причудами.
А через два месяца... они будут говорить ..что родила сама ...доношенного!! !
Наверное им стыдно ...хотя чего стыдится то.. .
Или опять же суеверия.. что б выжила и не сглазили... .
Чужая семья-потемки!
Наверное им стыдно ...хотя чего стыдится то.. .
Или опять же суеверия.. что б выжила и не сглазили... .
Чужая семья-потемки!
Может бояться сглазить... из-за здоровья ребенка..
Люди разные. Один с пониманием отнесется, другой позлорадствует, скажет "это вам за то-то и то-то"... Я бы при такой ситуации посвятила в это только близких родственников. А что подумают другие - на это мне было бы глубоко фиолетово.. . Во многое не верю, но вот в сглаз младенцев - верю, сама на своем опыте через такое проходила.
у всех свои причины
просто перестраховываются.... у каждого свои бзики.. .
вот когда малыш окрепнет.. . угроза его жизни минует - тогда и скрывать перестанут.. . и ДР праздновать буду как положено!)) )
вот когда малыш окрепнет.. . угроза его жизни минует - тогда и скрывать перестанут.. . и ДР праздновать буду как положено!)) )
ну пусть пока скрывают если уж так волнуются, потом всем все объяснят, если захотят.
ну у всех свои причуды, возможно боятся сглаза какого-нибудь или что лишнего наболтают про еще слабенького ребеночка вот и скрывают. Мало ли некоторые очень суеверны и боятся сглаза.
бред.. . больные люди... .
Это их дело.
у меня подруга так же родила ребенка (в 7 мес), она сама то в шоке была, в обморок падала при виде своего ребенка в инкубаторе! я думаю что у них суеверия какие-то.... раз родился, значит родился, жнет так нет... по мне так чушь...
это их ребенок, мать знает что делать, может ей так спокойней...
Я только в Ответах узнала, что такое вообще бывает. Зачем скрывать всю правду?? ? Надо радоваться, что ребенок родился, что с ним все хорошо. Какая разница доношенный он или нет?? ? Каждый сходит с ума по-своему...
Виктория Шило
с ребенком весом 1,5 кг не может быть "все хорошо"
Таким образом они могут убрать возраст ребенка на 2 месяца и когда ребенок будет развиваться, со стороны может показаться, что он развит не по возрасту (умненький) и раньше сел и раньше пошел и т д .Это только предположения. (При усыновлениях часто используют такой прием.)
Ой эт прям про одну мою знакомую она тоже в 34 недели родила и никому не говорила я блин с ней по лефону разговариваю советую чтоб не переживала в потологии а она уже 2 недели как дома .Больше после етоо с ней не общаюсь.
я тоже родила преждевременно, мы незнали выживет ребёнок или нет, поэтому никому из родных не говорили, просто не хотелось чтоб с расспросами приставали, не до этого было, а когда всё обошлось уже всем сообщили и девочки которые со мной лежали в отделении для недоношенных тоже говорили, что никому не сообщали пока всё не обошлось. Разные люди могут быть, много чего не подумав ляпнуть могут, а родителям и так тяжело
Молчат, наверное, чтоб гости не начали приходить, а то начнут все приходить поглазеть.
Ребёнок, скорее всего, ещё в реанимации. Вот они и переживают за здоровье ребёнка и никому не хотят ничего говорить, чтобы не сглазить. Просто боятся и переживают за малышку, вот и всё.
Я думаю, чтоб не называли ребёнка недоношенным и желая оградить его от дальнейшего штампа.
Ирина Бурашова
да ,штампы...меньше языками будут полоскать...
у каждого свои тараканы в голове.... чтобы лишних вопросов, наверное. не задавали...
мне кажется чем больше странностей и заморочек, тех хуже для ребёнка и родителей! глупости всё это! скрывать беременность до 5 месяцев, что б не сглазили, . прятаться от знакомых и друзей, если гуляешь с коляской по улицам, и вообще, у меня знакомая уже 3 месяца скрывает от всех, что у неё родился малыш, хотя все знают что была беременна, скрывает имя, и вообще, с ума сходит! а ведь у неё и муж и родственники есть, все говорят, что боиться сглазить! ну что за бред! нужно не этой ерундой страдать, а спокойно жить, и радоваться своему счастью!
знакомая родила в срок и не говорила об этом даже родителям мужа.
боятся сглаза или еще чего. не берите в голову.
боятся сглаза или еще чего. не берите в голову.
видимо, правда, перестраховываются, вдруг что случиться не дай Бог.
чтобы неподумали что от другого
Абсурд....
переживают.. . вот когда наберет вес и не будет никакой угрозы для здоровья малыша, тогда и скажут что родила тогда-то и тогда-то
а для чего вам это?
Людмила Чиколай
потому что я не понимаю такой ситуации, может кто не будь объяснит в чём идея. Я тоже в положении. Неизвестно как я выношу, когда рожу.
думаю это их личное дело!! !
Похожие вопросы
- чего хочется после рождения ребенка? (вн)
- Косметический ремонт до рождения ребенка... (вн)
- Преждевременное старение плаценты (вн)
- Вот интересно на каком минимальном сроке рождения ребёнка (преждевременные роды) в наше время могут спасти ребёнка
- Скажите пожалуйста, вот такой вопрос! Рождение ребенка на каком самом маленьком сроке возможно? Преждевременные роды.
- Eсли подруга(видемся очень редко) скроет от вас рождение ребёнка? Вы обидитесь?
- Вот говорят про рождение детей, "как Бог пошлет", "как время настанет" и т.д. (Вн.)
- Мне сегодня впервые после рождения ребенка пришлось уехать на 2 часа,вн в нутрях вопрос
- Почему некоторые дамы хотят родить после 30-35 лет, хотя оптимальный возраст для рождения первого ребёнка (вн.)
- Снижение возраста рождения ребёнка. Продолжение темы