Беременность и роды
чего хочется после рождения ребенка? (вн)
уставали ли вы носить ребенка? когда родили не хотелось ли вам хоть неделю спокойно погулять, вернуться к обычному свободному образу жизни, вгонялись ли в депрессию? что там вообще ждет потом? у меня такое чувство что только наряжение нарастать и будет
после рождения ребенка у меня было одно желание-выспаться.
О гульках точно не мечтала.
Становится. И легче и все остальное. Если будете загонять себя в депресняк то и ждите срыва, а надо заниматься ребенком, и тогда нет времени на всякие сопли и слюни. Он то уж точно не должен страдать от того что мама устала
Депрессии у меня не было. Поменяла одна мысль как хорошо было когда они были в животе.... научилась все делать очень быстро выработался график ..по началу было тяжело хотелось спать и ничего не делать. Спустя пару недель появился график да и есть с кем оставить детей на пару часов и заняться собой или делами которые нельзя сделать с детьми .
Салкынай Абдрахманова
Ой посещала а не поменяла)
Салкынай Абдрахманова
Ой посещала а не поменяла)
Салкынай Абдрахманова
Ой посещала а не поменяла)
Первого ребёнка я родила в 27 лет. Были моменты депрессии. Материнство ломает. У кого-то это проходит легче, кому-то сложно. Кому совсем сложно и неинтересно - больше не рожает. Терпит первые годы, потом садик-школа... годы летят быстро, и можно скорей освободиться. Всё зависит от личных приоритетов и ценностей.
Сына я родила в 33. Было гораздо легче. Хотя двое детей - это ломает ещё больше. Когда понимаешь, что очень много от тебя зависит, когда твои дети дороже собственной свободы и т. п.
Надо просто научиться как можно грамотнее организовать свою жизнь в роли матери. Конечно, важна помощь родных. Если б у меня их не было - я бы повесилась (
Грудью кормила обоих по 3 года, но это мне не мешало жить и даже уезжать без детей в отпуска.
Сейчас мне 37, у меня второй брак. С молодым мужчиной 26 лет)
Мы хотим двоих деток. Планируем уже беременность. И мне уже сейчас всё по плечу.
Самое трудное - это первые 2 года с первым ребёнком.
Держитесь! Всё получится!
я сразу захотела второго)))) просто этот момент - первая встреча - такой классный)
а вообще мне хотелось просто иногда поесть так, чтобы еда не успевала остывать)))) или поесть одной.... или просто поесть. Или поспать без перерыва) но это все нормально) и со временем проходит.
Хочу что бы время остановилось!! Как оно летит оказывается....
Мяса жаренного хочется и творожников )
легче в чем?
с одной стороны легче становится.. но с другой тоже меняется и становится тяжелее в другом плане..
Никто не свободен, свободно побухать - не хотелось, свободно походить в парке можно и с детьми, на работу не хотелось тем более. Наоборот - приятно заботиться о ребенке. Тем более они так быстро растут. Я например старшего сына.... который уже со мной один размер обуви носит.... иногда хочу на руках поносить и пожалеть.... но не поднять =) Можно днем спать... и никто тебя не осудит, а наоборот похвалит =)
уставали ли вы носить ребенка? ну как можно устать? в эмоциональном плане или физическом??? беременность это не болезнь, поэтому к ней надо относиться, как и ко всему, а малыш -это дар, поэтому я всегда с трепетом относилась к пузику и пузожителю, разговаривала, гладила и тд... очень уж уставала спина, спать хотелось на животе, тяжело на последних сроках -всегда хочется поспать и в туалет....
когда родили не хотелось ли вам хоть неделю спокойно погулять, вернуться к обычному свободному образу жизни, вгонялись ли в депрессию? нет!! какая депрессия?? ребенок желанный, в полной семье.. муж всегда был рядом, поддерживал, да, иногда хотелось побыть вдвоем, но мы также не могли налюбоваться нашим маленьким чудом
что там вообще ждет потом? перед родами ждет большой обьем покупок детских товаров, стрика, глажка, походы по магазинам в поиске колясок и прочего... чтение форумов в том плане как кормить, как приложить к гуди и тд, по поводу родов и беременности ничего не читала и не сравнивала, дабы лишний раз ни о чем не переживать, у всех беременность протекает по-своему... как родила, первое время хотела спать и привыкали с малышом друг к другу, выстраивали режим... наслаждались многими моментами
у меня такое чувство что только напряжение нарастать и будет.... неееее... будет усталость, постоянная, Но это проходит
После рождения ребенка жизнь наполняется абсолютно другими смыслами! Если себя не загонять, так и депрессии не будет никакой! Если вы ждете первого малыша, то лучше вооружиться поддержкой и помощью со стороны! Либо супруга, либо мамулечки! Мне очень помог первые пару недель муж! Ему на работе дали отпуск в связи с рождением ребеночка, и вот мы с ним на пару, как два солдата акробата, дежурили) Он вставал по каждому требованию, приносил мне мелкого, я как зомби садилась на кровати, кормила, потом снова через 15минут будила мужа, он вставал относил малыша в кровать, и мы продолжали спать) Готовил первое время он тоже! С первой дочей очень помогла мамочка! Два месяца стирала убирала готовила, а я просто спала, кормила и гуляла!!! И ела) Потом и с первой и со вторым откормила всего по месяцу! Перешли на смесь и там уже стало все Наааамного проще) Я могла выйти в магазин, в парикмахерскую, ведь малыши были на бутылке и их можно было оставлять) Сейчас в ожидании третьего, с двумя остальными уверена точно не будет времени депрессовать))) Готовка, уборка, школа, сад, магазины, дом! Я получаю удовольствие от того, что с детьми дома и домохозяйка! При этом не забываю делать прически, худеть) Покупать красивые вещи, красить губы яркой помадой) И просто быть красивой и в хорошем настроении))))
Алина Андриенко
А я кормила грудью обоих по 3 года, и мне ничто не мешало ни работать, ни отдыхать)
Всё дело в организации, а не в способе вскармливания)
Да, после рождения только одно желание - выспаться.
Изжога пройтет, а вот лично у меня, время беременности я вспоминала как рай, спи, гуляй, смотри фильмы, готовь вкусняшки, потом только крики то корми то переодень и тд и желание спать чем больше тем лучше)))))))
Покой, удовлетворении своих потребностей, восстановление красивой формы, книги.