Беременность и роды

а конверт на выписку это обязательная вещь? если рожать в августе.а вы им после пользовались?

Вообще не понимаю зачем конверт летом???? Всех своих подруг которые родили летом встречала, ни у одной не было никаких конвертов, дети были прекрасно одеты благо сейчас есть во что одеть с первых дней жизни, я бы ни за что не купила конверт. , пустая трата денег и только
Марина Корниенкова
Лучший ответ
Ксения Кутанина вот и думаю,что это незачем....да как посмотришь на них,все а ажуре...бррррр....)
Я в августе (в конце) рожала комбез осенне весенний покупала .
Я такой наверное куплю. Он и на выписку красивый и потом будем его носить. Мне 1 сентября.
Aleks Olshannikov
Светлана Паранина Мне 5 сентября,а сколько он примерно стоит?Мне понравился,надо у себя в городе посмотреть.
Конверт- жутко бесполезная и неудобная вещь. А в августе тем более. Я рожала в конце декабря. Одевали в выписной костюм, комбез, и пуховой мешок для прогулок. БЫл мороз))
что есть то и есть. ещё разные глупости в голову пихать.
Нина Драчёва
конверт же может быть разный и лёгкий и тёплый. Сестра выписывалась с малым в конверте из исскуственного меха. Пацан мартовский. Конверт был сшит так, что потом превращался типа курточки. А у вас осень впереди
Жанар Ускенбай
Вообще неонатологи говорят, что лучше одеялок ещё не придумано. В том плане, что терморегуляция у малыша ещё не развита, он 9 месяцев пролежал в тепле и тесноте и ему очень труждно приспособиться к настоящему миру. А одеялко даёт ему тот нужный комфорт и защиту, которая была в утробе. Хотя, я как мама двоих детей, могу сказать, что для современных мам одеяло - вещь крайне неудобная. Все дети из роддома "выезжали" в одеялках. Летний в тоненьком, зимняя - в тёплом. Но меня на одеялки хватало ненадолго (до сих пор не понимаю, как можно завернуть так аккуратно, чтобы было всё в ажуре) , через несколько дней переезжали в комбезы.
Мы должны родиться в июле. Планируем выписываться в бодиках, шапочке и лёгком пледике, т. к. думаю жарища будет несусветная.
не парьтесь, выписывайтесь как вам хочется-одеялко/комбезик/конвертик
нет не обязательная. . но желательная. если выписывать в жаркую погоду, то лучше в легком конверте или в пеленочке
я рожала 23 июля... мы не пользовались конвертом-он у нас новый лежит))) чепчик, тонеькая распашонка, пеленка и одеялко тоненькое... и все))) я думаю такого набора хватит))
Олечка Лесная
Рожала в июне - пользовалась один раз (при выписке) , у нас был тоненький конверт. А потом началась жара и он нам не пригодился больше
Ни разу не использовала конверт. считаю, что это лишняя трата денег. Было зимой теплое одеялко, а летом пледик, в красивых пододеяльниках, с кружавчиками и вышивкой. И красиво и практично. А в конверты детишки очень быстро перестают помещаться )))
Я думаю это только для красоты))) Я сначала хотела (нам тоже в августе рожать), но потом передумала, а то потом будет воляться. я просто в одежку для новоржденных одену в легкую)))
Нам тоже в августе, я думаю одеяльце тоненькое и что нибудь очень красивенькое)))
нет, не обязательно.... Тем более летом - жара такая. Есть, кстати, конверты и к лету - но то по желанию, для вида только
Я согласна с Вами.. такая тема избитая, как-нибудь по-другому можно нарядить на выписку. Пофантазируем пока. Мы родимся в июле.
Ирина Полищук
Я купила набор из 10 вещей на выписку. Там куча одежек от царапок-носочков до комбинезончика легкого и пледик красивый! так и будем выписываться