Беременность и роды
сегодня читала про продажу грудного молочка...Если бы у вас не было своего,вы бы купили своей ляле от чужой женщины?
я бы купила, но проверила бы в лаборатории на стерильность, можно конечно смеси, но это всё не настоящее! знаю, подруга живёт в германии, так вот у них есть такая услуга, как кормление грудью! да, не просто дать молочко, а прикладывать к груди чужой женщины, и эти тёти такие деньги зарабатывают! знаю, что в странах, где разрешено многожёнство, там это в порядке вещей!
меня саму кормили донорским бесплатным молоком от соседки.
сейчас нет - слишком много болезней, я бы побоялась. да и смеси сейчас вроде хорошие. а для меня и для моей сестры грудное молоко покупали - у мамы не было
Нет. Моя брезгливость этого ни в жизнь не позволит.
Нет и еще раз НЕТ! Мне от чужой тетки титешное молоко не нужно, я не настолько зациклена на ГВ, чтобы кормить ребенка молоком от чужой тетки. Голодный год что ли? Или война? Смесей куча, на любой вкус и цвет как говорится.
Мне даже в голову бы не пришло подобное....
меня мама в 40 лет родила и кормила меня и еще двойняшек, с мамой которых в роддоме познакомилась (естественно бесплатно), подружка тоже знакомым молоко лишнее отдавала, если знаешь человеку-почему бы нет?
если б не было своего - то только смесь.. . мало ли чем чужая женщина болеет
у меня этой проблемы не было, могла троих выкормить (выливала много), а вот моего зятя выкормила кормилица, педиатр нашла женщину с младенцем жившую неподалеку.. (для брезгливых-в роддом все анализы сдают, а вот в смесях то одну, то другую гадость находят, да и не всем новорожденным с первых дней можно давать только смеси .
родители зятя и семья кормилицы дружат с той поры уже больше 35 лет!!! (кстати женщина была вполне обеспечена и денег не брала.. .
я бы смесью кормила бы. мне бы в голову не пришло покупать у чужой тети. я не фанат ГВ. если нет молока, значит не судьба...
Да. Надо только стерилизовать. Она же своего этим кормит. Раньше же были кормилицы.
смесей мало чтоли.. .
не купила бы
Regina Grenz
Мммм...ну смеси-это совершенно другое.Ни что не заменит грудное молочко...
ужас, фу, нет, конечно!!!!
Нет, кормила смесями, а моя тетя покупала своему сыну, но это было 1971 году, тогда было проще найти кормилицу, чем нормальную смесь.
нет не купила бы!
нет нет
нет
Нееет, лучше смеси.
да ну нет. ещё не понятно, что там за женщина, она ж справку давать не будет. не хочу чтобы мой малыш молоко чужой тетки пил ((
Однозначно нет... даже мысли такой не возникло, когда своего молока стало совсем мало.
я бы лучше смесями...
нет я бы не купила
Меня вот мамина сестра родная можно сказать выкормила.
Но она понятное дело не чужой человек.
Совсем у чужой, с которой не знакома лично, только по объявлению покупать бы не стала.. .
Хоть смеси хуже грудного молока, купила бы всё таки их..
Но она понятное дело не чужой человек.
Точно нет!
Ни за что!!!
Ни одна смесь не сравнится с натуральным женским грудным молоком! С женским молоком передается ребенку иммунитет ко многим болезням. А если представить, что вы даете своему ребенку (да и пьете сами) коровье или козье молоко? И это считается нормальным. Понятно, что мы с васми женское молоко пить не бедем! Между прочим, когда дети находятся в роддоме и у только родивших матерей еще нет грудного молока, а только молозиво (его, как правило, бывает недостаточно ребенку) , то почти всех новорожденных докармливают молоком рожениц у которых его с избытком. Не забывайте, что во все времена во всем мире новорожденных детей кормили, даже не коровьим или козьим молоком, а обязательно находили кормилицу (не все могли себе это позволить) . Предки не дураки были!!!
Irina Irina
полностью согласна!помню,как в роддоме нас педиатр просила:"сцеживайтесь,хоть по чуть-чуть,детки в дет.блоке голодают!"
а это точно для женщин?: ) есть многие мужчины которые бы такое купили XD