почти никак - ток узи
сама уже 18 недель мозг себе этим выношу
если было бы 20-22 то по шевелениям а так.... у некоторых кровь пойдет через пару дней но есть когда и месяц ходят и не знают. она ходила с 5 до планового узи в 12 недель!
я так для себя решила - со своей стороны все сделала - на лошаде не скачу, мешки не таскаю, витамины пью, анализы все сдала, с моей стороны сделано все. теперь зависит не от меня. а если не от меня зависит то и смысла дергаться нет. если з. б. имеет место быть то это любо паталогия плода которая УЖЕ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО либо инфекция. инфекций нет.
Беременность и роды
самой можно определить замер.беременность???выделения бывают или всё как обычно проходит???
Соня Сергеева
какие витамины пьете???
Соня Сергеева
какие витамины пьете???
Всё так же.)) ) Самой никак не определить.
Кровянистые выделения будут в случае отслойки плодного яйца от стенки матки, а если плод замер не из-за отслойки, выделений на первых порах не будет. Кроме тгого, если есть кровянистые выделения - это еще не значит, что отслойка полностью прошла и плод погиб. Возможна частичная отслойка и сохранение жизни плода.
На маленьких сроках - никак
На ранеей стадии не определишь сама, если только симптомы беременности пропадают (не тошнит, не тянет на экстравагантную еду) , а вот если уже 3-4 недели как замер плод, уже начинаются коричневые выделения, это опасно, т. к. плод начал разлагаться. Да, могут быть частые головные боли (во всяком случае у меня так было) .
Это касается замершей беременности на ранних сроках.
у меня была на 11 неделях . необильные выделения грязно-коричневого цвета, повышенная на 3-4 градуса, против обычной ректальная температура. правда я в стационаре лежала, пытались сохранить - не вышло.
замершую беременность достаточно сложно определить самостоятельно.
Но, некоторые признаки может выявить и сама женщина, как, например, ухудшение самочувствия, тянущие боли внизу живота и в области поясницы, озноб, уменьшение в объеме живота, увеличение температуры выше средних показателей для беременных, то есть 37-37,5. Однако вышеперечисленные признаки появляются не сразу, а лишь на 5-7 день после того, как беременность замерла, при этом всё может произойти на любом сроке. При выявлении подобных симптомов, даже если есть небольшое подозрение, сразу же необходимо обратиться к опытному гинекологу.
отсутствие шевеления ребенка
У меня начались кровянистые выделения и начал болеть живот как при Мес. срок был 11-12 нед.