Беременность и роды

девочки у меня пару вопросов....помогите подскажите как 6ыть????

срок 29ая неделя. 1.уже третий день мучает зуд на животе,асо6енно пупок и вокруг пупка.мажу крема,масла увлажняющие,не помогает.что мне делать????2.я стала меньше пить и почти не ем саленое что 6ы атеки уменьшились,их стало меньше.но свекревь говорит что 6ы я воо6ще почти не пила.я и до 6еременности много пила,а сейчас она говорит меньше пей,а на последнем сроке пить воо6ще не надо это вредно....и как???при таком сроке и в жару можно не пить??? 3.я хожу столько сколько могу,по скольку ноги отекшие и 6ыстро устают.а свекревь (опять) говорит ходи,много ходи,даже если ноги устают ходи через силу. сколько по вашему мне надо ходить,при отекших ногах, и судорогах????
1. почеши аккуратно или терпи, больше ничего не сделаешь
2. ты сама понимаешь надеюсь что это чушь? как можно не пить вообще?
3. ну ежли хочешь родить прям на 29 неделе то конечно ходи побольше и полы помой еще а лучше пианино помоги разгрузить кому нибудь из соседей, поспрашивай.

и вообще хватит слушать свекровей\подруг\соседок и тп! слушай себя, свои ощущения!
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
как это вообще не пить! она что дура?
пить надо, но не много, литр спокойно. (даже при отёках)
я лично вообще на жопе ровно просидела обе беременности и родила вполне легко. НЕ СКАЗАТЬ ЧТО СИЛЬНО СЛОЖНО. (и вообще без проблем)
вы слушайте её,не спорьте, а делайте пор своему, да и всё.
А вы представьте когда родите что будет, если вы такая слабовольная перед свекровью. Ужас.
Зуд мазать надо .Главное не чешите его. НЕЗЯ!
Indira Rakishewa
Елена Кучерявая я ее слушаю но длаю по своему.просто она так упорно доказывает то что говорит верно....и это меня нервирует....
представляю что 6удет когда я рожу....
пить надо не более 1л. 300гр, ну максимум-1.5литра в сутки и сюда входит первое блюдо, соки и др. любые жидкости. в том числе и фрукты, овощи. Ходить надо, но не через силу. Ноги почаще держите наверху мин. по 10.
У меня чешется живот, я чешу и мажу антигистаминными мазями и пью сколько хочу и двигаюсь много, делаю по дому всё, отеки это непрвильное питье, сегодня литр, завтра ничего, пейте по 2 литра в день и не бойтесь ничего.
Елена Щелокова
свекровь ваша профессор что ли... мне кажется только вы можете понять, сколько и чего вам делать...
Meerim Amatova
ну я только в одном с ней согласна - ходить больше, гулять на свежем воздухе. . действительно, все твердят, что рожать легче потом, но мне кажется, такие прогулки должны быть в удовольствие, а не на сильно!
На
Наталья
Пить однозначно надо, но в меру. Ходить надо, но не через силу. А если у вас все так серъезно вас полечить надо. Сильные отеки - это угрожающий гестоз, а это плохая бяка. Пожалуйтесь врачу, а не свекрови.
Что за дурь. Я пила сколько хотела, равно как и ела. Отеки были на ногах, вес 15 за все беременность набрала. Ходить много зачем? Я гуляла до последнего дня, но в свое удовольствие. Пришла, легла, ноги на подушку задрала. Венотониками мазала, отеки не только от гестозов бывают, еще и от вен, кто склонен к варикозу. А не пить это вредно, вся гадость с мочой выводится из организма, а тут такое...
У меня животик начал чесаться, когда расти стал. Первое. что я делала, придя домой - не снимала верхнюю одежду, а старалась побыстрее задрать кофту, чтобы почесать животик)) ) Мне кажется это от того, что натягивается кожа.... хотя я не уверена. А вообще, я начала мазать пузико маслом оливковым (недель с 30 наверное) . После ванны сразу весь животик маслом. После него не чувствую, что кожа натянута, в области пупка пропадает дискомфорт. После начала и попу маслечком мазать.... так вот нам 38 нед. , а у меня нигде ни одной растяжечки. Может это помогло, а может и просто кожа такая, не знаю. Но в любом случае, попробуйте, это не вредно, даже если кожа на лице и руках сохнет, тоже им можно. (думаю это лучше химии какой-нибудь)
Вот с отечностью лучше поосторожнее.... Понятно, что когда хочется пить - очень тяжело себе в этом отказать. Но врач может вас в стационар и под капельницу из-за отеков. По идее, беременным в день нужно пить не больше 1л - 1,2 л жидкости (это и вода, и чаи, и супчики). Старайтесь как-то сами за этим следить.
Насчет ходьбы - даже и не знаю, что посоветовать.... одно знаю точно - не валяйтесь весь день на диване. От такой жары еще больше отечность будет - это точно. Если бы ноги не оттекшие были, знаю наверняка, что после ночных судорог, ходить побольше надо. (это как физкультурой долго позанимаетесь, и мышцы потом болят. Болят из-за того, что кислота в мышцах образовалась, и нужно больше нагрузки на эти мышцы, быстрее пройдет) . Вот и после судорог тоже самое - кислота в мышцах появляется, расхаживать надо.... но вот как с отечностью быть... не могу посоветовать (
Удачи Вам !
Елена Кучерявая я мажу животик дестким маслом(джонсонз 6ей6е)
Какая-то свекровь у вас, извините если обижу, больная.. .
Врач мне сказала гулять. Но не так, чтобы до последнего пота, чтобы поднятся не могла после такой прогулки. Гулять надо с комфортом. В таком темпе, когда ты сможешь спокойно разговаривать, не задыхаясь. Если уж ноги гудят, то идите домой и отдыхайте. Я очень люблю ходить пешком в хорошую погоду. Но от длительных прогулок у меня мышцы внизу живота сводит, что ни есть хорошо. Даже бандаж не помогает.
А на счет меньше пить, конечно, правильно. Но тут можно обрести дургую проблему - густую кровь.
Надо все делать в совокупности, чтобы вам было комфортно.
Слушай свое тело. А свекровкины советы в топку. Лучше с врачом посоветоваться.
Старайтесь пить то, что быстро выводится-например чай с молоком, или ортосифон (почечный чай-но им не увлекайтесь) . У меня тоже живот драло сильно-мазала детским кремом и маслом оливковым. потом прошло. Можно попить хофитол (для печени) и канефрон (для почек) -но это лучше с врачем посоветоваться. Лучше исключите соленое по максимуму-тогда жидкость будет выходить без проблем. Попробуйте пару дней без соленого-сами увидите-у меня 1 кг запросто сходит.
Юлия Сачук
У тебя свекровь твой лечащий врач?
если вы хотите родить раньше срока то послушайте вашу свекровь, т. к. при хождении матка приходит в тонус, это конечно не значит что надо лежать целый день, но и насиловать себя тоже не надо. я при отеках наоборот много лежала задрав ноги на спинку дивана, мазала кремами, а ночью у меня постоянно сводило ноги судорога, тогда муж мне их быстро быстро растирал, было еще больней, но зато и очень быстро отпускало. по поводу воды я тоже не могу согласиться с вашей свекровью пить надо, но в меру, вода очищает кровь, если вы не будите пить ваша кровь будет "густой" и в ней будут задерживаться токсины, не забывайте ваш малыш получает все через кровь, а если она (кровь) ничего хорошего не может дать вашему малышу, кого вы тогда родите? ну а по поводу вашего зуда это абсолютно нормальное явление -у вас просто растягивается кожа на животе, продолжайте мазать кремами и не зацикливайтесь на этом и все скоро пройдет. да и конечно вам надо посоветоваться с вашим врачем по поводу отеков, мне прописывали лекарства, может и вам что-нибудь пропишут.
Татьяна Матковская Мало того. что кровь очищается, так и воды (если я не ошибаюсь) в день по несколько раз обновляются....или очищаются...вобщем. не знаю, что там с ними точно происходит))) Но вода нужна в любом случае)))
а я вот не раз слышала что чем больше ходишь тем лучше, типо рожать легче будет