Беременность и роды
Девочки, уже родившие, вопрос вам!++++
Только просьба без приколов, серьезно ответить. Слышала что во время родов, а именно во время потуг, женщина может "выпасть" из реальности. Перестать соображать, что ей говорят делать и т.п. Было ли у вас такое? Схваток я не боюсь, боли этой, а боюсь именно вот этого, боюсь, что не смогу адекватно реагировать и тем самым начну мучать малышку. Можно ли как то этого избежать? Спасибо всем за ответы!
У меня тоже такого не было.. . слава Богу! Не слушайте пожалуйста, милая, всякие байки и страшилки. Это вам только навредит. Беременная женщина и без них волнуется и переживает за исход родов, а уж с "такой" информацией.. . Во время схваток и в родах помните одно - главное это малыш. Все остальное второстепенно. Боль пройдет, она не вечная, ее можно перетерпеть во имя новой жизни. Слушайте врача и акушерку, прислушивайтесь к своим ощущениям. И все будет хорошо. Есть дамы которые накричатся и сознание от этого теряют, роды естественно тяжелые, дитя зажимают, сами рвутся где только можно.. . Будьте умницей! Удачи вам, терпения, мудрости и радости материнства!
у меня такого не было
Я во время вторых родов не то чтобы из реальности выпала, но с головой у меня явно что-то случилось) Но роды были стремительные, чего я совершенно не ожидала) Не успела морально подготовиться)) )
Но на ребенке это, вроде бы, не отразилось)) ) 15 лет девке, выше меня ростом)))
было! я не слышала что говорят не видела кто в палате, казалось что я умираю и это последние минуты жизни.. . услышала только спокойный ровный голос мужа - тогда и "включилась" в реальность и стала не просто тупо вопить а правильно тужиться
Нет, такого не было.. . Выпасть из реальности - это потерять сознание?? ? Тогда маму откачивают, а ребенка достают.
даже не знаю...
неее) ) я была вполне адекватной) боль не такая уж ацкая чтоб вылетать из реальности)) ) да и настрой у меня был такой что главное дотерпеть до того самого момента и всё. я во время схваток пыталась хоть какую то песенку вспомнить, чтоб себя отвлекать, пока этой банкетке лежала, но кроме "барбара стрейзанд, у-у-у-у-у-у-у, " ничего не лезло))))
у меня такого небыло
Такое может быть, если обезболивают роды. Вводятся сильнодействующие препараты.
в первый раз такое слышу! я и все мои знакомые нормально рожали, без всяких "выпаданий"
я как в другом мире побывала))) таких матов никогда не слышала как от врачей))) вот)
где ж вы такое вычитали. .
крышей можно поехать на схватках от боли, но я вроде в своем уме была
на потугах там все быстро
единственное это небольшая амнезия, очень мало помню с тех пор, как схватки стали сильнее, часы летят незаметно
на потугах там все быстро
было. во время первых родов ничего не помню. во время вторых - когда уже на кресле была. как головка по глазки вылезла, боль вся ушла - я лежу кайфую, ничего не соображаю. очнулась только когда врач подскочила и начала на живот давить - оказалось. что всен на меня орали в это время. у малого до сих пор синяк на переносице
____Dana ____
Вот именно! у кого выдавливают ребенка синяки и у себя и у детей!!! вредно выдавливать .Потому не надо обезболеваться!!!!
Клиника Репродукции Человека Экомед
Вот я этого и боюсь, что головка встанет, а я в ауте.
____Dana ____
Ну извини, значит и такое бывает)))
наоборот, очень боялась разрывов и во всем акушера слушала
нет не было такого, все слышала и делала как говорят... вас там приведут в чувства если что, не переживайте:)))
нет такого не было.
я адекватно реагировала.. как все))) тужилась и орала))) и отдыхала между схватками...)) все будет хорошо) 0там персонал вам не даст отвлекаться)))
теряла сознание, куда-то проваливалась, меня били по щекам и кричали -"ребёнка задушишь".всё закончилось нормально, чего и тебе желаю)
подруга рассказывала, что ее на время выкинуло из реальности, но соображать не перестала тогда от этого) . просто организм пытался снизить боль, притупить ее....
У меня не было такого, кстати, потуги не так страшно, как Вам может показаться, для меня адом были схватки 1,5 суток.. . А потуги уже праздником =)
Не накручивайте себя по этому поводу, все через это проходят! Удачи!
родила третьего две недели назад.. в осадок не выпадала... помню все от начала до конца... но опять таки здесь все индивидуально... кто то родил как плюнул... а кто то сутки рожал и задолбался настолько что он потерялся в реальности
Подруга половину схваток не помнит! Про потуги ничего не говорила! А я вообще в адеквате была
нет. это полнейший бред. такого быть не может. у меня такого не было по крайней мере
У сестры моего мужа ьтакое было. Она начала сильно кричать и ей насильно вкололи обезболивающее, и она говорит, что "стала как пьяная, отупела, ничего не соображала и ползала на корачках по палате... " Но это было во время схваток, а не потуг. Во время потуг большинство приходят в себя, но редкие девушки не приходят и им выдавливают ребенка. Это очень вредно. Поэтому не соглашайтесь на обезболевание. И не кричите сильно, чтобы не вкололи. Обезболивание угнетает естественную родовую деятельность и самопроизвольные потуги. Девушкам приходится тужиться. А у необезболенных организм тужится сам!! ! после болезненных схваток во время подуг выдкляется естественное обезболевание и не больно совсем (сам выход ребенка) и "коматоза" не будет. Меня не обезболевали и я была в нормальном сознании, не "выпадала". А еще слышала, что у некоторых (очень редко) бывает оргазм при родах и тогда они "улетают", но в другом смысле.
я только в полуобоачном состоянии была, и сил не было! умоляла кесарить!! ну меня не послушали, сама родила, за это им спасибо! не бойтесь, вы же не одна будете рожать, врачи знают, что делать!
Вот именно эта тревога за малыша и не даст тебе всё это бросить на самотёк! Удачи!
я забыла что пришла рожать (очень долго и мучительно рожала) , когда услышала плач своей малышки очень удивилась: а это откуда тут взялось?? ? Но быстро пришла в себя. 20 сек. примерно тупила
я двоих родила и ни разу никуда не выпадала, не накручивайте себя, все будет хорошо, удачных вам родов))
не думай о плохом- все хорошо будет! С тобой будут акушеры, если так уж переживаешь по этому поводу- проконсультируйся у ведущего врача перед родами.
Удачи тебе!!
роды разные бывают.. . дочь рожала попой вперед. роды были скоротечные боль была адской. особенно когда резали. но не выпадала из реальности. а вот с сыном 48 часов мучилась и почти в конце потерялась. . хорошо что акушеры быстро поймали этот момент и помогли ему родиться) ) так что это не угадаешь. вроде морально готова а как организм среагирует-не знаешь и никто не знает.. а Вам удачи) и легких родов))
Когда начинаются потуги, тогда как раз большая боль проходит и сознание наоборот яснее становится