Беременность и роды
Девочки, уже родившие, вопрос вам!++++
А вы брали на роды термальную воду? Или вам не разрешили? Я просто думаю так ведь удобнее будет, пшикнула, освежилась и не нужно к раковине бегать, лицо умывать, чтобы полегче было..
когда схватки терпимые - может и захочется пшикнуться. а как начнется экшн не до чего уже будет.
Честно говоря, мне на первых родах не до какой воды было, некогда было освежаться, не о том мысли были. А на вторых родах тоже некогда было, я книжку лежала читала до самого родзала)
Шо это такое термальная вода?
Наталья
Ну балончик с термальной водой, пшикаешь, кожа не сушится, освежает хорошо
о... вопрос мне:) ) ща вопрос почитаю: )
прочитала и удивилась. воду не брала, но и не бегала я никуда:) ) не ...ну как подобрать слово... не запаривалась я что ли что б освежаЦо:) ) даже воду не пила:)
Нам можно было все))) ) КРОМЕ еды))) ) а там хоть одеколоном тройным поливайся))) ) (шучу насчет одеколона, меня например даже в родовой водой брызгали. . сознание теряла)
Наталья
Я вот тоже боюь сознание потерять, особенно если будет еще душно, тогда точно поплыву
мне разрешили взять бутылку воды, была аква актив с лимоном, но за все время схваток я ни разу не захотела пить, не до этого было) после того как родила сделала глоток и всё.
Наталья
Я не про питьевую воду..
не.. . милочка.. . не заморачивайся.... всё это мелочи.. . там не до этого будет.. . ;)
Наталья
Просто водичка мне силы придает..я боюсь без нее поплыву просто..
ха, за те полтора часа, что я была в роддоме до родов мне точно не до брызганий было) )
а у соседки по палате была, только вот не знаю, пользовалась ли она ей в родах)
Мне про это даже в голову не пришло.... и никуда я не бегала умываться, на кровати лежала скрипя зубами.
У нас запрещено вообще брать воду. с собой. Пить тоже нельзя, только губы смачивали влажным бинтом.
а меня два раза в душ отправляли. Хотя считаю необходимости не было. Я вообще не потела. Наоборот трясло. А лицо освежать вообще мысль не возникала.
Вот если честно, мне вообще не до воды было, в любом ее проявлении.. . родить бы поскорее и все!!!
Наталья Левчук
Прикольно написали: к раковине бегать....Там ползти-то не можешь, не то что бегать...)))
когда родишь тебя врачи водичкой окатят.... кайф!!! !
я а еще из грелки пару кусочков льда выколупывала.... так вообще прелесть....
бутылку берете с собой и все... когда пить захочеться.... вы уже бегать точно не будете))
Это тебе не понадобиться.... Главное возьми 2 литра обычной воды))))))
да я с собой брала воду!
Я под краном много раз умывалась холодной водичкой, так как в родзале жарко +27-28.
мне как-то и не хотелось пить... но если что, то я бы взяла обычную бутылочку с водой... нам разрешали брать воду, телефон...
Наталья
Нет, я не про пить..а балончик с водой, на лицо пшикать
термальную воду, за чем? освежилась - поверь, тебе там не до свежести будет. Спроси у своего врача.
Я на самих родах акушерку просила и она брызгала мне лицо водой из под крана, который в палате находился. А чтобы самой встать, или даже побрызгать из бутылки- это нет, не то было состояние, руки не слушались абсолютно, сами собой постоянно наверх поднимались.... Поэтому мне бы бутылка с водой точно не пригодилась (не знаю, возможно я не такая как все, а может наоборот у всех так) . А после родов воду приносят медсестры (по-крайней мере в нашем роддоме приносили всем по 1,5 литровой бутылке)
Да там вообще не до воды!!! !
Некоторые если только пить хотят
Я вот даже и пить не могла (зато меня и не тошнило)
Некоторые если только пить хотят
не брала, мне там акушерка принесла попить
я просто воду в обычной 1,5 бутылке брала
Когда я рожала, мне уж точно не было дела до того, чтобы к раковине бегать и освежаться!!! Молитву мне мама с собой дала, так я даже ее не смогла прочитать, только листочек в руки возьму - схватка, как схватка отпустит, отдыхаю. Но самое обалденное ощущение, какое я когда-либо испытывала в жизни было, когда после родов, мне врач полила на лицо водички из чайничка и сказала, какая я молодец!
Это смотря в какой роддом собралась. Везде свои правила
Мне было не до умывания. Но непосредственно при потугах так хотела пить и всё пересохло в горле, что даже вдох не могла сделать. Сказали что пить нельзя и просто намочили кубы тампоном. А воду возьми с собой. Пусть будет. Может для чего ещё пригодиться.
не брала и не умывалась, было как то не до этого, там по барабану было вспотела, или еще что то, мозг на это отключился и не обращал внимания