Беременность и роды
а ребенка в течении какого времени нужно прописать?
после рождения я просто не уверена что у нас дом сдадут до его рождения + ремонт в новой квартире а до этого его будут принимать в "моей" поликининике по моей прописке? или сначала прописать ко мне потом выписать и потом прописать в новую квартиру ?
В разных городах ПО РАЗНОМУ это точно.
У нас прописка не требуется НИКУДА совершенно, люди прописывают многие вообще перед школой или садиком, либо еще позже, так что смотря какие порядки в вашем городе, у нас с этим все просто, и ШТРАФОВ ЗА ЭТО НИКТО НЕ ПЛАТИТ,
Я ПОЛУЧИЛА ВСЕ АБСОЛЮТНО ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА:
ПОЛИС (ПО НЕМУ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД НАБЛЮДАЕМСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ)
ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В САД
МАТ. КАПИТАЛ
В общем не нужна у нас эта прописка совершенно )
ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В САД
МАТ. КАПИТАЛ
В течении месяца, потом будет штраф. Поликлиника по месту жительства, а не прописки.
Геля Кунденко
я ж говорю переезжайте в Краснодар)))у нас за это не штрафуют)))
полис получите по свидетельству о рождении, прописка ребенка докторов не интересует. ребенок обслуживается по месту фактического проживания. ответствености за прописку позднее какого-то периода нет, так ж как и периода в который надо прописаться. свидетельство о рждении -в течении месяца
Штрафов никаких НЕТ... это я Вам говорю, Как мама непрописанного нигде 4 года ребёнка))))))))... единственное, что в поликлинике могут не принимать без полиса, а его выдают только по прописке... Хотя мне пошли на встречу и принимали дочку...
можешь не спешить. я обоих деток прописала, когда родилась младшая, т. е через 1,5 года. Никто ничего не сказал и штрафы не выписывали. Прописывала в этом году в феврале. Я думаю если бы были введены новые требования, с меня бы содрали еще за первого ребенка.
С 1 мая для получения полиса не требуется регистрация.
Обычно в течение месяца требуют прописать, но часто и нудно этого требования не соблюдают. По поводу штрафов не слышала, единственное что - так это могут начислить квартплату с учётом возраста ребёнка с его рождения.
Геля Кунденко
сейчас кв плата по метражу идет...
мы после годика прописали.. ничего страшного в этом нет. поликлиника по месту жительства. хоть каждый месяц можете ее менять (если переезжаете). нас не штрафовали за прописку...
Про штрафы тоже ни чего не слышала, у меня ребенок 1,5 года пока не прописан, полис выдают при наличии паспорта матери и свид-ва о рождении, прописку ребенка не спашивают. Если бы были штрафы, то органы ЗАГСа должны предупреждать о прописке.
моей дочке завтра месяц, прописали только сеодня. а вобще я думаю можно прописать и не обязательно до месяца. некотрые и в год прописывают
мы в месяца полтора прописали
по-моему, в течении месяца надо прописать
ну в поликлинике вас все равно будут принимать, по фактическому месту жительства, а вот молочку будут давать только после прописки, ну или временной регистрации. а так вроде как в течение 30 дней нужно прописать, а также в течение 30 дней и зарегистрировать в ЗАГСЕ.
7 дней после после получения св. о рождении, иначе штраф 2.5 тыс)))
Мы прописали почти в 3 месяца, а старшего в 10 месяцев и ни какого штрафа не взяли
По новому требованию ребенок после рождения должен быть прописан где либо в течении 3 месяцев после рождения- иначе ждут большие штрафы...