Беременность и роды
В течении какого времени нужно прописать новорожденного???
1 мес
В разных городах ПО РАЗНОМУ это точно.
У нас прописка не требуется НИКУДА совершенно, люди прописывают многие вообще перед школой или садиком, либо еще позже, так что смотря какие порядки в вашем городе, у нас с этим все просто, и ШТРАФОВ ЗА ЭТО НИКТО НЕ ПЛАТИТ,
Я ПОЛУЧИЛА ВСЕ АБСОЛЮТНО ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ПРОПИСКИ РЕБЕНКА:
ПОЛИС (ПО НЕМУ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД НАБЛЮДАЕМСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ)
ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В САД
МАТ. КАПИТАЛ
В общем не нужна у нас эта прописка совершенно )
ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В САД
МАТ. КАПИТАЛ
Хоть до армии))) Если в поликлинике идут на встречу, как нам и принимают... и пособия не нужны... то можно и не прописывать))) У меня дочь по обстоятельствам не была прописана 4 года... ни штрафов ни чего не было...
месяц - иначе уже штраф вам вкатят - плюс без прописки вам полис не дадут ребенку
в течении месяца.
Так.... 1 июля родился ребёнок, 9 июля поехали вбольницу. 16 июля поехали домой, 20 или 21 нам выдали в ЗАГСе свидетельство, а 24 илюя мы прописали.
Главное не тормозить, а то в ЗАГСе выдадут одну бумажку для прописки в ЖЭКе, которая действует 6 месяцев, если упустите момент вдруг. то геморрно опять такую бумажку брать в ЗАГСе
Ирина Литуева
а вы уверены что справка была для ЖЕКа(правда причём тут ЖЕК, прописывают в паспортном столе, ну да ладно). Очень похоже на справку для выплаты единовременного пособия, или пособия молодой семье, так срок 6 месяцев.
мы прописали через неделю.
в течение месяца вроде.
Моему сыну 2г4м ещё не прописала.
прописали почти сразу же т. к. ежемесячное пособие не начисляют без прописки...
сроки есть. точно не помню, но от недели до двух недель. вот на днях узнавала. в жк есть соц. раб она всё рассказывает. сказала если протянем то штраф будет.... как то так.
Ирина Литуева
на получение свидетельства о рождении дают месяц, без свидетельства ни о какой прописки не может быть и речи.. Что-то вы путаете, ну если конечно ничего не изменилось за 3 месяца.
в течении 2х недель все оформляется максимум месяц!!!
не слышала ни о каких сроках...
Вроде месяц дают... короче мы через 2 обратились, нам чуть штраф не впояли... ну поворчали и на этом улеглось
u nas poka ne polu4iw svidetelstvo o rowdenie, nelzja propisivat,ved dokazat ne kak 4to eto vaw rebenok.
у нас на стенде в роддоме было написано, что в течении 2х недель нужно все документы оформить на ребенка
месяц
в течении 5-7 дней вроде бы
Bonia Одна Такая
Прямо в роддоме?)))))))
Наза Кэтрин
ну можно же родственников попросить.не обязательно самой туда лететь.