Беременность и роды

а рожать это как? Очень больно?

Aнна :)
терпимо, все живы и здоровы и ты не исключение! боль всю забудешь как только родишь! Легких родов!
Татьяна Орлянкина
Лучший ответ
Мне в конце июля уже рожать, я так боюсь.
Уже 100 раз пожалела, что решилась.
И беременность долбаная достала и рожать не хочу.
Очень.
больно, воспоминания на всю жизнь
когда я раньше задавала этот вопрос мне отвечали сходишь поймёшь, я всегда думала почему мне так отвечают.... а сходила и поняла почему)
Только на собственном опыте можно узнать.
рожать это как через песду, а больно как буд то через ..жопу
Ksenya Shchubret
Нет, как будто одновременно по большому хочешь и месячные первый день.
Kani6Ay Mametisaeva
Больно, но терпимо. придет время узнаете.
Алеся Ребрина
незнаю кому как но мне первый раз пописать после родов было действительно больно - аж кричала - обняла медсестру и в ее большой пухлый живот кричала))) )
рожать тоже не корурт но терпимо)))
Лариса Ерецкая бедненькая, они вам катетором так все расцарапали???
больно, но терпимо. Это стоит того.
больно-не больно. девушка у всех по-разному, моя подруга вообще проспала схватки, вообще не больно было особо, а мне ужасно было больно, но я все ощущения забыла, это можно пережить и вытерпеть, только помню как было, а ощущения нет. у каждого по-разному. смотря какой у вас болевой порог чувствительности.)) удачи вам и малышу
Люба Лебедева
Конечно, больно. Однако бояться этого не стоит. Это естественный физиологический процесс. Но если, кто очень-очень боится есть эпидуральная анастезия. Так что потерпеть придется чуть-чуть. Самую сильную боль, при самых сильных схватках, вы не почувствуете.
Зависит только от желания роженицы. В случае кесарева сечения, боль будет только после родов.
Абсолютно без боли не получится, к сожалению.
Инна Валько
Aнна :) а эта анестезия вред какой-нить приносит?
Инна Валько Вред, конечно, как от любого препарата, а тем более сильнодействующего может быть, т.к. организм ребеночка очень слабенький и лучше изначально не травить его ни наркозом, ни анестезией. Лучше, если Вы будете рожать сами, и как говорят врачи- лучшее обезболивающее КРИКаин:)
Однако есть психологический фактор, когда настолько бояться рожать и боли как таковой, что влияет на родовую деятельность. Им советую анастезию,дабы не навредить. поэтому при выборе того, как рожать посоветуйтесь с акушер-гинекологом, который будет вас вести.
щекотно, бесят эти вопросы уже..
Aнна :) если бесят,не отвечай!...
Это миф. Все говорят что больно только потому, чтобы обманывать друг друга. А так - даже щекотно.
Мне так один человек сказал.
нормально. больно, но не смертельно.
Ольга Миневич
Слушай, это же не зуб вырывать! И больно и зуб жалко. У тебя будет то, чего ни за какие сокровища не купишь, думай только об этом! А роды - штука очень индивидуальная. Хотя, тот кто понимает, что дает жизнь, переносит проще, чем истерички, которым еще не снились схватки уже орут дайте шо-то! умираю!
рожать не больно. больно схватки ( точнее неприятно
Myrkalykova_Gulnara
согласна с ариной))))))
Какая разница больно, не больно. Если беременная - деваться некуда!
эх, дочка, не били тебя веслом по яйцах....
Ирина Каткова
залазиешь на кресло раздвигаешь ноги и поехало, очень больно!
Пойдешь, узнаешь...
Aнна :) перед тем как идти,хочу узнать..)
Кому как!)) ) некоторым очень, а некоторым вообще никак.)
Zulfya ******
мне было очень больно. но это того стоит.
Боль есть, но она естественна!! ! Все пройдет, когда акушерка положит к тебе на грудь теплый сопящий комочек- САМОГО РОДНОГО В МИРЕ ЧЕЛОВЕЧКА!!!