Беременность и роды

А рожать - это, прям, ОЧЕНЬ БОЛЬНО?

Даже не знаю, с чего начать. Около 6 часов ада. И это ещё для первых (в моём случае и последних) родов считается очень мало. Думала, что нахожусь в фильме ужасов и я тут главная героиня, и не верила, что эта НЕРЕАЛЬНАЯ боль происходит со мной. У меня низкий болевой порог, и это было похоже на пытки гестапо. А вместо обезболивания: Вот кто придумал, что рожать терпимо?
А кто придумал, что кормить сиськой – сплошное удовольствие? А кто постоянно трындит, что женщина всем должна? А кто придумал, что дети сплошное счастье? Тот и про роды эту же ересь несёт.

Информация из Интернета:

«Говоришь, что мучиться не желаешь, и сразу летит: "зачем тогда вообще ребёнка рожать?"
Люди чётко ассоциируют рождение ребёнка с мучениями. Обязательными мучениями. И попытка избежать мук расценивается как признак плохой матери. И шиш бы с ними с мужиками, которые не понимают, каково это. Но это говорят женщины. Те, кто сами мучились. Те, кто видят мучения. И всё равно агитируют за мучения, когда есть возможность их избежать.
Пока что единственный человек, кто меня понимает и разделяет моё мировоззрение на все 100%, это парень. Остальные воспринимают муки в родах как должное. Что и говорить, если первый секс по мнению большинства в норме это боль и кровь. Хотя если бы люди умели делать всё правильно, то никаких болей и не было бы».

«Как почитаю, что в российских роддомах творится, просто мерзко становится! В Европе всё по-другому. У меня столько знакомых, которые делали плановое кесарево, а те, кто не делали, рожают ТОЛЬКО с обезболивающим. Это здесь в порядке вещей. Страх женщины перед болью является достаточным основанием для кесарева, никакие мед. показания для этого не нужны. Ну и понятно, при естественных родах никто на орать и унижать не будет, а если вдруг (что ооооочень маловероятно), то прямая дорога в суд, после чего сей умник/умница проблем не оберётся. Очень мерзко, что в России к женщине относятся как к расходному материалу».
Aziza Soltanbekova
Лучший ответ
Ольга Леонтьева всё терпимо
Ольга Леонтьева укол и всё скажите укол надо если прям ника
Ольга Леонтьева вообще потереть можно
у всех по-разному,мне было терпимо,при мне много девочек рожали -никто не кричал.Я только в фильмах видела как кричат при родах
Александра Островерхова типа как дети у стоматолога?
Как акушерский анестезиолог отвечаю - да. Прям вот больно. Хорошо, что не всем подряд. А то 10 эпидуралок в сутки это Дофига.
попробуй. Можешь попросить кесаря, там боли меньше.
Инна Попович
Терпимо.
Ирина Лебедева
Ольга Леонтьева главное настрой позитивный
Большинству женщин да
Бывают исключения
Галина Ершова
У всех по разному зависит от вашего настроя если вы настроитесь на то что будет больно и сильно и будете на этом концентрироваться то да будет больно
Татьяна Гарнет
Ольга Леонтьева всё зависит от нас только и от нашего настроя.
Да, прям больно.
Судя потому что рожают не по одному разу это терпимо.
Юлия Ян
Ольга Леонтьева Терпимо чуть чуть больно не страшно это временная боль врач всё скажет.
думаю любая женщина может это оценить используя какие то соразмерные предметы - например двухлитровую бутылку пепси...
Ну многие говорят что если бы был выбор рожать или умереть, выбрали бы второе.
Как в постели кувыркаться, так смеяться,а как рожать , так плакать.
???????????? ))))))))
Александра Островерхова есть такая штука когда родители подходят со всех сторон и не дают шанса,сначала свадьба ,потом переезд,потом коронный вопрос от родителей :когда будите заводить ребеночка?человек сам решает заводить ему или нет.
Прям РОЖАТЬ нет, не больно
Ирина Болотова
Tатьяна Kоханова Вы уже родили?
В 21 веке с эпидуралкой не больно)
в родах 3 периода... период раскрытия... с потугами... сами роды и последовый период... сами роды не больно
Если терпила(неоскорьление , а просто можешь разные вещи терпеть) , то наверное нет . Я так орать будешь
Ses Bazarkorgon
мама говорила да.как будто конечности отрезают. но есть такая штука как наркоз под ним ты боли не почувствуешь
наверное да