Беременность и роды

Девушки, помогите!! Места себе не нахожу!((

Мучают боли в спине! Врач сказал, что это кости расходятся! Это просто невыносимо! Я уже и подушку приобрела и бандаж...не помогает ничего! Муж свозил к массажисту, специалисту по этим делам, полегчало буквально на день, теперь все то же самое! Что же делать? Может, у кого есть свои секреты! Готова все пробовать!(( Заранее спасибо за помощь!!
Это меняется осанка, всвязи с прибавлением тяжести живота. Поэтому позвоночник страдает и болит.
Вообще, в этом нет ничего ненормального. Терпи. Родишь - болеть перестанет.
Ainura =)
Людмила Решетникова У меня срок всего 19 недель, что же дальше тогда будет, если до родов терпеть?!?
у меня ттт только между ног кости болят...
терпи. у меня гдето с 2 месяцев боли появились .после родов сама повернуться не могла. сейчас ребенку 2 года и боль все равно есть. пройдет. со временем.
сходите на консультацию к другому врачу.
Ого, кости расходятся?? О. о
аналогичная ситуация. . муж на ночь делает легкий массаж ( на живот не ложусь) и легчает, а потом опять все по новой... так что я думаю до родов промучаемся
Ольга Шешегова
Бедненькая! таблеточки бы попить, а нельзя ничего такого.. . да и мазями мазать тоже не безопасно.. .
Даже и не знаю чем помочь... (
У МЕНЯ СПИНА ПОБАЛТВАЛА НО НЕ НАСТОЛЬКО я лифчик сменила купила для беременных и полегчало мне больше ничего не делала
только растирать поясницу, помогая костям расходиться: ) Срок по-видимому уже большой? у меня поясницу потягивало тоже, потом на родах при схватках вообще на стену лезла, у меня ТАК таз разъехался, что я боялась, что уже не съедится назад, после родов тоже поясницу тянуло, было как-то неудобно, хотелось как-то ее вытянуть.. . но месяцев через 3-4 все кости сошлись:)
Людмила Решетникова Срок 19 недель еще только, боюсь подумать, что будет дальше!!
сколько недель?
Mrs Hо
Людмила Решетникова 19 недель, почти 20
у меня бывало что болела спина, когда криво сидишь на работе долго за компом, на неудобном стуле.. . но не так чтоб кости расходились.. . помогало дома на животе полежать, спина выравнивается, ходить больше, следить за осанкой, матрас поменять на ортопедический, есть специальные, и стул удобный, если работа сидячая.. .
но у вас видимо что-то серьезное, идите к врачу
Валерия Любимова ах вы беременная, тогда не читайте что я написала, это не про беременность ))
У меня сейчас тазовые кости при ходьбе начали болеть и пятки (((Тут по-моему остается только терпеть (((
у меня спина болит если я сижу, стою и от лифчика - стараюсь побольше лежать или ходить, правдя ходить много не получается - отеки да и 41 неделька пошла
....[Настёна] ...
У меня сейчас 38 недель-боли в спине (в районе крестца) -адские! Хожу, как пингвин.. . Это так расходятся тазовые кости, чтоб малышик прошел. Сейчас еще и головкой опустился к родам-так это вообще капец. Ничего Вам принимать нельзя, и в принципе ничего и не поможет. Можете только терпеть.
Анна Гнатюк
"Готова все пробовать! ((" А вот все не надо!!!! Пусть муж массаж делает каждый день по нескольку раз, лежа на боку, мы так спасались
"Пусть смешно прозвучит, но делайте гимнастику" - по моему, самое верное, гимнастика ведь укрепляет мышцы. Сразу конечно не поможет. А пока терпите.
Katerina ©
Остается только терпеть.... ну потереть немного можно, мне помогало чуть-чуть, а так да.. . невыносимо...
У меня также тазовые кости болели, когда расходились да и поясница побаливала, что тут посоветуешь только терпение!
При сильных болях можно ношпу пить