Беременность и роды
подскажите на будущее: что нельзя есть женщине кормящей грудью,и что можна????
я не нашла где вам можно написать письмо на почту, напишите вы мне, я вам вышлю документом список который лично для себя составила на самое первое время (я тут тоже вопросы задавала) все как и вам отвечают, что можно есть всё в меру, про алкоголь, что и так очевидно.... Вобщем, по сайтам полазила, для себя составила. Могу с вами поделиться)) ) А потом через месяцок другой начнете эксперементировать и сами уже выясните, что именно вашему малышу не подходит...
нельзя цитрусровые, копченое, соленое, острое, сырую рыбу и грибы.. . хорошо- орехи, мясо, рыбу с теплообработкой, хлеб зерновой, свеклу, овощи, молоко, постоянно укроп....
Исключить из рациона продукты красного цвета - они вызывают аллергию у малыша. Нельзя есть капусту, груши, огурцы - от них у ребенка пучит живот. Нельзя есть мед - очень сильный аллерген. Можно орехи и молоко с чаем - улучшают лактацию.
есть список определённых продуктов, поищите в интрнете! но точно знаю что нельзя те которые вызывают газы, бобовые, капусту, ну там список приличный!
Сладкого много нельзя, кофе, цитрусовые
джусай!
Нужно сидеть на строгой диете, тем более сейчас большинство деток аллергиков.
Набери в поисковике "меню для кормящей матери", или что-то наподобе.. . Там и почитай.
Все можно в меру. но должны помнить, что горох, капуста, виноград, сырое молоко, минералка с газом вызывают газообразование. лучше отказаться от цитрусовых, меда, ананаса, малины, клубники, т. е. Аллергенов. также не заниматься самолечением, многие препараты нельзя принимать во время кормления грудью.
Пиво, водку и другие алкогольные напитки.