Беременность и роды

Действительно ли женщина, кормящая грудью, от этого толстеет?

После родов первые 3 дня ушли 10 кг...осталось еще столько же лишних, но они не исчезают, а растут. Ем нежирные каши и жидкие супы...в чем дело? помогите определить причину набора веса?
Да, это так. Потому что на ГВ все красно-оранжевые фрукты, ягоды и овощи нельзя - от них может быть диатез. А от тех, которые другим цветом у малышей пучит и болят животики. Так вот и приходится сидеть на одних макаронах да картохе с мясом, а на них, как известно, особо не похудеешь.)) ) Хотя я в период ГВ долгое время сидела чуть-ли не на хлебе и воде и всё равно ни на грамм не похудела. А как только перестала кормить грудью, так мои кило резко стали снижаться.)
Ванка Флпчук
Лучший ответ
Толстеет явно не от кормления грудью... а вообще у всех по разному, я наоборот похудела....
гормоны пока не в норме
Fox
Бред... Как раз наоборот - худеет!
V!
Victory !!!&
Наоборот худеет. Самый естественный способ похудеть.
кто как... вообще с мед т. з не должна.. за сутки 500ккал тока на кормешку уходит.. а там как жрать,...
не правда.. .
по разному у всех...)
нуууу это не мой случай
а вообще сколько времени прошло после родов? кормление грудью обычно не особо влияет. наоборот, если питаться небольшими порциями, не есть много жирного и углеводов, то быстрей похудеешь если кормишь. убирайте соль из рациона. и записывайте что едите - примерно недели две. потом посмотрите и добавляйте-убирайте. если месяца через 3-4 подвижек никаких не будет, то сдавайте анализ на гормоны.
Olga Slutskaya
Бред! Толстеет она от того, что в нее начинают впихивать еду, приговаривая - ты же кормишь, тебе надо хорошо питаться.