Беременность и роды
Елы-палы....Сезон овощей и фруктов,а я даже не поем((((
Жесть как хочется огурцов и помидорчиков,а у сына колики,да и мал он еще для таких продуктов,всего месяц.Кормящие,вы как питаетесь.Меня долбанная диета достала
а что разве огурцы и помидоры тоже нельзя? а вы по маленькому кусочку и когда огородние пойдут. А то в привозных и тепличных действительно одно ГМНО
Огурцы были одним из первых овощей в рационе.. . А через пару месяцев уже клубнику килограммами мела, и хоть бы что ))
Татьяна Шорикова
и как реакция на огурцы? Я по тихоньку хомячила по пол огурца из нашего огорода раз в 3-4 дня,на днях была у педиатра и он категорически запретил огурцы,так как они могут вызвать сильнейшую диарею(((
что а бред?
ешьте что требует организм
я сметала все подряд!
Очень хороши овощи и фрукты, из которых можно приготовить очень вкусные и полезные салаты для кормящих мам.
Меню кормящей женщины должно содержат и немного мяса. Но подходить к приготовлению мяса надо с большой осторожностью. Это не должно быть жирное мясо и лучше всего отваривать его. Лучше всего использовать свинину или белое мясо птицы, из которых можно приготовить тефтельки или фрикадельки.
Питание должно быть полноценным и разнообразным. В меню для кормящей мамы должны входить все основные группы продуктов: молочные продукты, мясо, рыба, крупы, яйца, макароны, хлебобулочные изделия, сливочное и растительные масла, фрукты, овощи и соки.
Примерное меню кормящей мамы обязательно должно содержать рыбу. Ее надо готовить не чаще одного или двух раз в неделю. Она должна быть постной и употреблять ее надо в отварном виде. Лучше всего подойдет судак, хек, треска или карп.
Обязательно в меню кормящей мамы должны входить молочные и кисломолочные продукты, такие как творог, сыр и другие.
ешьте что требует организм
я сметала все подряд!
Я ем все подряд, ребенок на это никак не рагирует.
на вареной картошке и курице сижу. тошнит уже...
Василина Чиркова
А мне курицу нельзя было((( Так как на яйцо сыпало, а курица с яйцом взаимосвязанна((( Да же в булке если яйцо то ппц дерматит тут же.
Татьяна Шорикова
от картошки попа вырастет большой)))) Мне именно салатов не хватает,а на меня ругаются что я эгоистка)))
Еще бы. Меня тоже все достало) Правда я вчера огурцы ела со сметаной. Не знаю что можно, что нельзя. По немногу ем.... У нгас тоже колики.
Мы на СВ.
Татьяна Шорикова
Почему Вика на СВ?Не хочешь перевести на ИВ?От коликов мало что помогает,т.е.даю капли,массажик живота и пр.но бедный тужится,как я при родах((
я уже так отпиталась))) но было канеш тяжко, родилась дочь в конце июля, поэтому как понимаете, все в сборе, все фрукты-овощи.. да еще у нас из деревни все... не позволяла ничегошеньки себе.. ну может маленькое яблочко 1 в день (((
Я все ела, кроме экзотики, ну и от острого и всякой химии отказалась.
ничего страшного, потерпеть ради ребенка не грех, вы же мать? Что за эгоизм?? ?
Я тоже летом родила и ничего - ела овощи только тушеные, из фроктов только яблоки, груши понемногу, вареное, тушеное мясо, каши, супы овощные (только не белокач. капусту) . За-то вообще никаких проблем с животом не знали, (запоры, колики, вздутия) и поверье, это того стоит.
Татьяна Шорикова
что за тон,вопрос больше риторический.да и ребенок не первый.
Жанар Сатмагамбетова
какой вопрос - такой ответ! У вас скорее" крик души и тела", а не риторический вопрос.
Как я тебя понимаю, сама через это прошла и прохожу. Первые 4 месяца вообще строгая диета была гипоаллергеная, шаг вправо шаг влево и ппц весь усыпанный ребенок. Но оно того стоит, такое счастье когда он уже полугодовалый лежит сосет титю, обнимает её, болтает что-то там ей потом опять сосет, это такой прилив эмоций. Огурчики стала есть на 5 месяце я, яблоко с 4 месяцев, вот сегодня да же съела 5 канфеток ммм какие они вкусные ))))
бедняжка) А я консервацию люблю, но видимо в этом году - пролёт.
Татьяна Шорикова
ага,пролет с консервами
Татьяна Шорикова
я сегодня купила ароматных помидорок....вот и нюхаю.а то поела пару клубничек-обсыпало сына
У меня также было. Питалась отварным рисом, свининой постной отварной, бульоном, сыром и много-много кефира. больше ничего, и сама похудела и сына колики не мучали.
Придется терпеть. Следующего ребенка рожайте осенью)) ) Я терпела до 2,5 месяцев, тоже на стенку лезла, зато похудела.
Татьяна Шорикова
Все,мне 2-их хватает)))) Лучше бы я ела овощи,а не мясо,картошку,макароны и крупы