Беременность и роды

Заданным вопросом вспомнилось

По поводу того, что деток в роддоме могут перепутать. Это один из моих страхов. Мне все детки кажутся одинаковыми, вдруг кого другого подсунут, а я не узнаю? У кого-нить были такие страхи? Это может быть смешно, но вот иногда я действительно думаю об этом... ((
Во - первых - дети разные. Узнаете своего. )
А во - вторых - не сравнивайте то, что было - надцать лет назад с тем, что сейчас происходит. Тогда ведь и рожали больше и дети отдельно лежали. Приносили только на кормление. А сейчас дети сразу с мамами. Да и рожают меньше. Я когда младшего рожала вообще в предродовом одна была. ) А следующие роды после меня через полдня были)
Дарья Валентова
Лучший ответ
Дурные страхи гоните от себя, не слышала о таком, не знаю и только по телеку как страшную сказку рассказывают, но как показал опыт телику надо верить в последнюю очередь... Один раз увидите своего и уже не ошибётесь, да и в роддомах что думаете-одни идиоты что ли работают!
Liliya Yevdakimava
Елена Кашина Знаете, в праздники у нас бывает, что бригада вообще в хлам. Да думаю, не только у нас
Своего не с кем не перепутаете.))
Нет .Это пока детей нет кажется что они одинаковые. Своего не с кем не спутаешь.
Елена )))
Асем Байгиреева По мне так они совсем разные,со мной у всех кто лежал детки были с разными формами черепа,разные по росту,вообще все разные и между собой ни одного похожего,моя так вообще самая маленькая была,как спутать 52-54 см и мои 46)))
Раньше маме не показывали ребенка, а теперь сразу прикладывают к груди. Если палата платная, то и сразу с вами оставят. Но вообще, думаю "поток" рожденный детей, что бы перепутать, должен быть "конвейером", а это мало где есть.
Случаи, когда перепутали, были. Мне свекровь рассказывала, она 30 лет в роддоме проработала. Но все эти случаи были до того, как детей стали с мамами класть. Ну, когда они все в детской палате были, а мамы отдельно, и приносили только на кормление, даже пеленать не давали. Теперь все детки возле мам, а уж каждая мама своего ребеночка узнает! Это сейчас они Вам одинаковые, а свое отличите среди сотни! Кстати, все случаи путаницы разъяснялись довольно быстро - все-таки каждый ребенок индивидуален!
у моего даже бирки не было-потеряли где то-но я его сразу узнавала-копия папочка)
Bekzat Berdibek
сразу после родов пометить дитё маркером можно.. крестик какой поставить
Елена Кашина Это если в здравом уме. А если например КС? ((
Ну тогда поищи на своем отличительные признаки, мой вот родился 4200 так ни с кем не спутаешь я его сразу видела
О, я тоже этого боюсь, хоть и единичные случаи, но откуда я знаю, что это не случится именно со мной? Говорят своего из тысячи узнаешь, но сомневаюсь. Учитывая еще халатность мед. персонала, то совсем страшно (
&&
<<Светатуля >>
Елена Кашина Во-во, именно персонал меня больше и нервирует, совсем практически им не доверяю...
не... я не думала. потому что дочка с рождения со мной. её дальше моего поля зрения не уносили
Anastasia Cabanova
Елена Кашина Прямо вообще? А после родов когда в палату шли, где малышка была? Ее же там наверно помыть надо и все такие процедуры? Я-то не знаю как все это делается ((
я тоже боялась. но как увидела свою дочку! сразу успокоилась... уж больно она была похожа на моего отца, ну а я на него похожа.... вообщем НАША)))))) Я ДУМАЮ ПО ЛЮБОМУ ВЫ НАЙДЕТЕ СВОИ ЧЕРТЫ В МАЛЫШЕ!!!!
Там на киндера столько бирочек вешают, потом после родзала в палату его с собой уносишь. По идее, негде перепутать)
у моей бабушки так было, принесли на кормление не маму а другую рыженкую девочку, сложно не узнать было) ) извинились, поменяли на место))) ошибка и все

своего ребенка вы узнаете он все разные, я даже слышала свою как орет пока везли
я тоже боялась. а потом увидела у своего - мои пальчики и глазки - мужа - и поняла, что в жизнь не перепутаю
..
...оlеnькa ...
у меня так мой родился единственный в тот день. так что врят ли бы перепутали. а вообще таких мыслей даже и не было.
редко, обычно им сразу после рождения на ручку привязывают этикеточку с фио мамы и датой рождния, и кладут в люльку тоже с такой этикеткой
это еденичные случаи.... но к сожелению это бывает... я думаю мама долчна почувствовать, ее это чадо или нет....
Хреновая ты мать будешь, если не прочувствуешь чадо сердцем.... надеюсь папа его не подкачает! а только покачает на качелях СВОЁ дитя природы!) Не боись, мама, но и ни кому не верь.... всякое там творится в больничках.... будь на чеку! О, придумал - ущипни его, когда родишь, найди силы.... а потом найдёшь его по материнской ,,отметине"))))))
Cristina Rusu
могут. что теперь не рожать?
я тоже боюсь! вдруг им вообще пофигу там кто-чей..
Елена Кашина Им-то понятное дело до фени... Потому и боюсь )
Cristina Rusu Царица!Ты хоть думай за что колы проставляешь,если сама на моей стороне,пусть и без чувства юмора)
не знаю ...я своего не путала... каштановые волосы и щеки как у хомячка..)))))
Я тоже это боялась! Оказалось зря! Уверяю вас детки все разные, все-все-все, ооочень разные!))) ) Мой родился! И я сразу увидела что он копия папа!)) ) Я его именно таким и представляла и ни с кем ни когда в жизни бы не спутала! Он был у меня самый волосатый на весь роддом!)) ) Мало того я его даже по плачу узнавала, из всеобщего хора! В столовую пошла, слышу орет, меня как молнией - "МОЙ! ", прибегаю, а ему анализ крови из пальчика берут!)) )
А вот меня в роддоме перепутали с другой девочкой, мама тоже поняла что ей не её дочку принесли кормить, а вот мамашка которой меня отдали не поняла и уже во всю меня кормила))) , благо в одной палате, но та маманя чуть волос не лишилась!))))
Valentina Zinchenko
нет, на лицо они разные - по голосу можно перепутать, а внешне - не бойтесь, не перепутаете
Перепутать могут, но это крайне редко.. . Сейчас при родах, разрешают присутствие 1 родственника, если вам все детки на одно лицо, может родственник узнает, если что не так....
Елена Кашина Даже так? Я не знала. Т.е я могу рожать например в присутствии сестры? Порасспрашиваю-ка у врача
Иришка)) Мамина Радость, Папина Гордость По идее да... Это вроде как закон такой вышел... Только не знаю, как он в больницах наших исполняется...
Мне доча приснилась до родов, и когда я её увидела она была точь в точь такая как во сне.) ) После этого уже не спутаешь ни с кем! Не дай Бог такой путаницы никому!!!