Беременность и роды
а какие пудры,присыпки,масло для тела вы посоветует для малыша?
ТОЛЬКО ДЖОНСОН БЕБИ,НИВЕЮ НЕ СОВЕТОВАТЬ....там такой составчик что мама дорогая,одна химия,натуральных компонтов нет совсем! что нибудь из натуральных продуктов,типа миндального масла
масло оливковое
Обычный тальк.
Никакую! вообще не понимаю зачем детей лишний раз мазюкать хрен знает чем..))
Вообще не использовала - кожа должна дышать. Раздражения, если вдруг появлялись, мазали Эпланом или Бепантеном.
любой крем на основе оксиди цинка. раньше крем был такой десетин.
я только простое детское мыло использую и воду из под крана. потом насухо полотенчиком-всегда чистая кожа!!! (и никаких влажных салфеток!!!)
присыпкой не пользовалась, маслом тоже, только детский крем обычный и бипантен если опрелости
мне в роддоме сказали что первый месяц без необходимости ничего не использовать типо кожа у ребенка сальные железы развиваются не надо забивать! Поэтому я вообще использую что то только по необходимости если уж замечу опрелость! Вообще использовала обычное кипяченное масло на водяной бане подсолнечное или оливковое, присыпку самую дешевую советскую! И есть цинковая мазь вот ей тоже очень хорошо она дешевая и не имеет побочных эффектов! Все ей мазала опрелости покакраснения связаные с аллергией она очень хорошо подсушивает и одновременно смягчает!! !
Цинковая мазь
Международное наименование:
Цинка оксид (Zinc oxide)
Групповая принадлежность:
Противовоспалительное средство для местного применения
Описание действующего вещества (МНН) :
Цинка оксид
Лекарственная форма:
линимент, мазь для наружного применения, паста для наружного применения
Фармакологическое действие:
Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Показания:
"Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Не отмечено.
Способ применения и дозы:
Наружно, в виде мази, пасты, линимента. Вымыть и высушить пораженную область. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. Курс лечения - до 1 мес. Количество наносимой мази зависит от обширности очага поражения. При лечении ожогов и ран - накладывают повязку с мазью. Профилактически у детей обрабатывают препаратом участки тела, находящиеся в длительном контакте с мокрым бельем.
Особые указания:
Мазь предназначена только для наружного применения. Не допускать попадания в глаза.
Цинковая мазь
Международное наименование:
Цинка оксид (Zinc oxide)
Групповая принадлежность:
Описание действующего вещества (МНН) :
Цинка оксид
Лекарственная форма:
Фармакологическое действие:
Показания:
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Не отмечено.
Способ применения и дозы:
Особые указания:
масло делали сами брали растительное масло подсолнечное и наливали в стеклянную бутылочку и на пару стерилизовали 30 мин. Присыпками не пользовались. А вот мазали, если было раздражение на коже бепантеном (мазь, которая с розовой полосочкой) Очень хорошо помогало.
Картофельный крахмал!! обычный! --самая лучшая присыпка!
ничего не использовать. у крох очень сильное кожное дыхание. не закрывайте ее кремами. для купания выбирайте полностью нейтральное ср-во, без цвета-запаха-добавок. почаще проветривайте кроху и присыпки не понадобятся.
бюбхен использую, пока довольна
Посоветую ничего не использовать без необходимости, "просто так" и для профилактики.
Присыпка - самая обычная, типа советской. Только в случае опрелостей.
Масло - да любое масло, если реально сухая кожа. Хотя оно не особо поможет.
Без необходимости ничем не мажьте! А если проблемы - лучше всего детский крем именно в зеленом (не синем! ) тюбике фабрики "Свобода" (всякие прочие детские - ерунда) . А так косметика Бюбхен нравится.
я бы никаким маслом вообще не советовала мазать, от него только хуже, если проблем с кожей нет, то ничем лучше и не мазать, если опрелости "Д-Пантенол", если сухость кожи, то есть линия средств по уходу за кожей детей "Эмолиум", очень хорошие крема, совсем без всякой отдушки, ничем не пахнут, натуральные, мыло лучше только простое твёрдое, не жидкое. Эмолиум продаётся только в аптеках, очень хорошо снимает всякие раздражения, нам его рекомендоал дерматолог для ухода за сухой, склонной к раздражениям кожей, можно с самого раннего возраста