Беременность и роды

Про вес ))) 37 недель. +14 кг - это много?! )))) как потом лишние кг убирали и как долго? )))

У меня сейчас где-то + 10 кг) "Где-то" - потому что уже дня 3-4 после последнего взвешивания боюсь на весы становиться иначе настроение испортится на весь день) ) Тут ещё многое зависит от Вашего роста и веса до беременности. Я себе рассчитала индивидуальный график прибавки по ИМТ на бэби РУ. По нему у меня ещё недобор, всего допускается прибавка с моим ИМТ 20,55 +10-14 кг. Ну оооочень хочется не превысить норму) ) При том недель до 30 была прибавка 6,5-7 кг, с 22 по 30 неделю вообще только 600 грамм набрала. Зато потом как поперло - за 3 недели +2,5 кг, потом ещё + 500 грамм... Эх. Утешает только то, что ходить нам недолго осталось. Удачи!
Даметкен Жалгасова
Лучший ответ
к сожалению, многое не ушло
Само ушло! 1- ая - +20 кг, вторая - +25кг.
Набирала 16 кг при обеих беременностях. Лишние килограммы потом сами ушли месяца за 4.
Amenesta E
нормальная прибавка, у меня всё так и осталось, не убирается;
Юля Рвачева
С чего вы взяли что много?? ? Замечательная прибавка на 37 недель.. . а уходит у каждого по-своему. . в зависимости от послебеременного рациона и образа жизни соотв-но ))) будете на булки с сгущенкой налегать. . и еще добавиться могут ;)
у меня к году после родов было -2 кг от добеременного. . за бер-ть набрала 18-20кг.
сужу по себе, не много) у меня за 28 с лишним недель + 13кг)))
Zina Bespalova
так это же не все ваши кг, скидывайте вес ребенка, плаценты, околоплодные воды, увеличившийся кровоток, после родов больше половины этого веса уйдет!
Майра Исеева
это норм. 12-16 кг нобрать нормально. у меня за 37 недель кг 8-10 всего с первого месяца, я вообще парюсь что мало
после родов много уходит
где-то 4 кг-ребенок. потом жидкость и все такое
там у вас кг 3 останется, их легко сбросите)
удачи
Ирина Цикал
Для меня это много.... Я на сроке 38 недель была +7 кг! На 38 неделе и родила. После родов сразу же -8кг!
Анна Сивохина
Проблема не в лишнем весе, вес сбросить легко, а в растянутой коже и дряблых мышцах, которые останутся после сбрасывания веса. Можно попробовать меньше есть мучное и картошку
у меня за всю беременность 7,5 кг дочка родилась 2870кг, врачи говорили, что за всю беременность можно набрать не больше 12кг, но у все всё индивидуально, и это не так страшно))
Нормально, большая часть уйдет сама, остальное спортом и возней с малышом скинешь))))))))
Togzhan Bazylzhanova
набрала за беременность 11 кг, остались после родов 3 кг, сейчас вот месяц прошел, кг ушли- я как до беременности вешу, а см почему то остались ((((4 см в талии и 1см в бедрах.... уже недели 1,5 вот так держится....
я за всю беременность 11,5 кг набрала, где то за 2 месяца всё лишнее исчезло, правда там уже и исчезать не чему было!)))))))))))