Беременность и роды

сегодня 40 нед что делать? у кого сегодня так же? и как вам ставили ДР от месячн или от узи?

Если считать 135 дней от первых шевелений то я вообще должна была родить неделю назад: ) а так у меня завтра ПДР по УЗИ а послезавтра по месячным. Вот сижу жду как говориться у моря погоды:)
Наталья Березнёва
Лучший ответ
Ничего не остаётся, как ждать. Скоро уже родите.
у меня 40 нед и 4 дня, хотя срок почему то на 17 июня ставили, козлы а не врачи
Примерная дата родов- она на то и примерная. Как правило врач говорит ПДР и добавляет плюс -минус две недели. Так что ждите в любом случае в ближайшие две недельки родите
Все нормально, надо ждать ребенок сам скажет когда ему пора появиться на свет
нам от узи ставили ...так как когда были последние месячные- не знаю

сама гадаю, если вдруг в назначенное время не будет схваток, что делать?
всем ставят от месячных и никогда в срок не попадают
Анна Святкина
у меня от последних месячных, но и а узи смотрели :) (причем на разных аппаратах узи показывало дату по-разному) . ставили 29.04,а родила 2 мая. не переживайте, уже скоро родите, едьте пораньше в больничку, чтоб потом со схватками не ехать)
Я не беременна, но по опыту мой сестры знаю, что ДР это 135 дней после дня когда малыш впервые зашевелился)
и если интересно: от дня когда ребеночек впервые зашевелился отнимите 135 дн. и узнаете точную дату зачатия)
У сестры этот способ оказался точнее чем от узи!
если через неделю схваток не будет, то будут прокалывать пузырь или кесарить (смотрят по анализам и по состоянию здоровья)