Беременность и роды

хочу ребенка, муж и родители говорят что я еще не повзрослела. . а вы были уже "взрослые" когда у вас появился ребенок?

мне 24 года
Diyora Musaeva
а мне вот мама тоже все наседала, я очень хотела малыша а она то это то то! в итоге решились с мужем (точнее муж) и все оказалось нормально когда сообщила то обрадовалась!
появился в 23
|*
|Coca-Cola| *
Лучший ответ
Diyora Musaeva а что значит наседала?
моя постоянно когда я завожу об этом разговор, говорит "еще рано, это тяжелый труд" ,
Я забеременела как раз в 24.
Родители могут что угодно говорить, а мужу надо намекнуть, что рожать ближе к пенсии не выход.
Swetlana Mochkina
мне было 26 и разрешения у родителей я не спрашивала)
Marija Ksenofontova
мне 22 и недавно родился 2-й. не могу сказать что я взрослая но и не маленькая точно
Таня Филиппова
мне было 30....
Когда я забеременела первым сыном, мужу было 17 лет, а мне 20....
Ление Зейтулаева Оль,как вы выкрутились,родственники помогли?
Дело то не в хронологическом возрасте, а в том, что в голове.
Повзрослеете тогда, когда будете слушать себя, а не других.
Юлия Михеева
хахах. в 20 вышла замуж. в 21 неразвивающайся а в 23 дочь родила.
я родила в 25, считаю поздновато.
N:
Nastjonok :)
родила в 30 лет.
вполне хороший возраст, я сама первую дочь родила в 25. "Взрослость" конечно не от возраста зависит, но если вы осознали что такое есть маленькое продолжение вас и любимого мужа, что это не только приятные моменты, но и тяжелый порою труд, вы взрослая- рожайте на здоровье
Л=
Л.ю.д.а. =)
бред какой замужем а детей рано? если хотите значит пора!
Я первого родила в 16, о какой взрослости речь?. . Пришлось в быстром порядке уже во время беременности взрослеть.
в несознанке в 19 лет, и откуда что взялось. свекровь как-то сказала: "я троих воспитала так не управлялась как ты" Мне было очень приятно.
Ты для родителей всегда будешь ребенком - это нормально. Просто сама подумай насколько ты готова к такому событию, реши для себя взрослая ты или нет.
А мужу скажи, что это и хорошо! Ребенку с тобой будет весело и интересно! )))

Я родила в 25 с полной уверенностью того, что я взрослая. Не тут то было, пришлось полностью менять свою жизнь, привычки, некоторые мнения.
Хочешь - рожай. Не надо на других оглядываться. У тебя своя жизнь и судьба.
**
***akku ***
а все остальные взрослые что ли? особенно позиция мужа радует, он блин отец герой уже все все знает и все все умеет, все мы были с первенцами и не все иногда знали, много спрашивали и на этом учились, все прошли и вы пройдете
Танюша Таран
у родителей вообще спрашивать не надо.
А муж, по-моему, просто отмазывается.. .
Я поняла что хочу ребенка в 25. В 25 же и зачали...
Я родила в 28,хотя не могу сказать что полностью была готова, рожать вам, вы сами должны решать, это будет ваш ребенок. я не знаю, мне кажется возраст второстепенное понятие в этом вопросе, если человек впринципе хочет ребенка - надо рожать, готовым полносью быть невозможно, всегда есть отговорки, просто родите и все.
,,,, ..
Да, мне было уже 27 лет, лет с 25ти родители уже тонко намекали, что мол порабы и внуков )
Сонька Нету
мне 18
Мне было 21...Мужу 25,к этому моменту мы приобрели квартиру, и сами себя содержали, И вопрос о взрослости даже не стоял.... К тому времени мы были уже 5 лет вместе, и все это время, почти с самого начала все нас доставали, ну когда, ну когда... Так что как то о взрослости никто не задумывался... Знаю массу примеров, девушек и женщин которые были реально не готовы, ни моральна, ни финансово, но с рождением ребенка так изменились, до сих пор некоторым удивляюсь....
а мне 26. смотрю мультики радуюсь мороженому, играю в детские игры с детьми и собираюсь рожать! муж говорит как родишь так и повзрослеешь
первая появилась в 19 лет, вторая в 23.ждем третьего мне 35.
Мне с 18 лет твердили что пора, сколько тянуть можно, причем я у мамы первый ребенок и появилась только в 26))
Галина Н
первую родила в 20. второго ждем:)) 22))когда появляется малыш-взрослеешь автоматически)) а вобще я считаю что повзрослеть можно в независимости от возраста. хоть в 15. причем тут сколько тебе лет! многие и в 40 еще как дети
некоторые и до пенсии как дети. если Вы считаете себя взрослой, зачем у родителей спрашиваете?
неттттт я ребенок в душе) ) и всегда им была))) ) мне 23 года, биологический возраст тут не показатель) )
залетала случайно) вот)))) )
взрослеть не собираюсь, особенно в быстром порядке как тут пишут) у меня есть примеры, когда родители и ребенок как друзья, вот так же хочу))
*катёна *
для мужа повзрослели а для ребенка нет?
Diyora Musaeva ну муж все-таки не ребенок, сам может за собой поухаживать если уж что))
первого родила в 16.вторую в 31.
Я первым забеременела в 19, родила уже исполнилось 20. Страшно было, еще училась. Но ни чего, сейчас все хорошо, все как у всех. Жду второго. Решили раз дал Бог зайку, даст и лужайку. )
Все ведь зависит от человека, его сознания и желания. Некоторые и в 40, как дети, ни чего не умеют и не понимают, а некоторые и в 17 мамашки такие сознательные и мудрые, и даже думаешь откуда столько мудрости в 17 летней девчонке.
в 24 родила
мне было 23
я родила в 27, мама меня в 21 в институте, она себя считала уже взрослой, мы с мужем посчитали что надо сначало подготовиться, сами прожили 8 лет, на 7 году появился славка сын, и у него все есть, и есть возможность покупать каждый день фрукты, я же в своем детстве почти не чего не видела, напряженка с деньгами была, смотрела в гостях у подружек как на тарелке лежали яблоки груши бананы
мне 21)