Беременность и роды
Почему детки икают, будучи еще не рождеными? Нормальное ли это явление?
Один из малышей(у меня двойняшки) в животе начал последнее время частенько икать. Что делать не знаю.(((((
Появление икоты, один из симптомов физиологической зрелости плода- начинается в тот момент когда созрел и стала работать диафрагма, так что это очень хороший показатель не волнуйтесь ( я второго в штатах рожала, он у меня часто и много икал, я тут всех врачей извела этим вопросом-отсюда и инфо) - ему сейчас уже почти 3 года, после рождения кстати не могу сказать что икал (ет) больше нормы. Просто в животе это особенно волнительно и приятно ощущается.
потому что воду пьют! ) а как вы поняли что именно один из них?))
Нормальное, обычное явление.
Я вообще только год назад об этом тут прочла. Мой не икал.
только сегодня проснулась от того что маленький в животе икал)
говорят что нормально. У них еще слабый желудок и кищечник. Они сглатывают воды и поэтому икают
Это нормально! У меня уже 3 мес и то икает постоянно, даже не когда замершая, бывает и после еды!!!
Ничего не надо делать. Это естественный процесс, защитная реакция, чтобы не захлебнуться водичкой.
моя тоже икала, и после родов месяцев до 4х тоже, это нормально)
это нормально, они заглатывают постоянно амниотическую жидкость-учатся дышать, вот и икают иногда, у меня давно начал икать)))
Вполне всё в норме!
моя в животике тоже икала, особенно на последнем месяце, мне сказали, это они так готовятся к выходу на свет, я ничего не делала, просто гладила животик, сейчас моей крошечке 2,5 недельки. Родилась здоровенькая. Удачи вам и лёгких родов :)
Говорят что все икают, только я не чувствовала (
это нормально, они всегда икают
Нормальное явление, и потом икает. Старшая у меня и в животе икала и после родов икала) Для малышей это нормально и не приносит беспокойства.