Беременность и роды
если ребеночек подавился водичкой что делать?
подержать на животике и похлопать по спинке?? ребеночку 1,5 месяца. вчера поперхнулась мы с мужем сделали так, но боимся- там же все хрупкое еще...как было у вас?
Ничего не делать. Сам откашляется.
держу столбиком и легонько по спине постукиваю, она откашлится и все.
ну вы со всей дури то не хлопайте. . тихонько
его правую ручку поднимаю вверх... и все проходит.
ну и вопрос
Оксана Силаева
ну и ответ....)))))))
Непроходимость верхних дыхательных путей (Подавился)
1.Если не совсем подавился, то
Признаки
Трудно дышать
Слезы
Кашель
Испуг
Глаза навыкате
Что делать?
Наклонить, чтобы дыхательные пути были расположены горизонтально, и помочь откашляться.
Командуем:
Медленный вдох, резкий выдох!
Что не делать?
По спине стучать не надо - кусок может провалиться еще глубже!! !
2.Если подавился совсем, то
Признаки
Держится за горло
Не дышит
Бледнеет, краснеет
Испуг
Что делать?
Применяем метод Хаймлиха
Если есть возможность, пострадавшего сажаем спиной к себе на свое колено, ищем пупок и резко давим на точку Хаймлиха - непосредственно выше пупка.
Если обморок, то кладем на спину, убираем мешающие предметы, резко нажимаем на точку Хаймлиха, пока не начнет тошнить - тогда резко поворачиваем клиента на бок.
Если беременная, или толстый мужик, то давим на точку на грудине - на 2 пальца выше мечевидного отростка (того места, где сходятся ребра)
Если младенец подавился, плачет, но не орет, то садимся на край стула, малыша кладем лицом на свою ладонь, туловищем на локоть,
ножки с двух сторон от локтя 5 похлопываний по спинке, перекидываем на другую руку,
и 5 раз надавливаем на точку Хаймлиха на грудине -
между сосочками. Снова переворачиваем, снова 5 раз похлопываем, потом 5 раз надавливаем на грудину - пока не откашляется.
1.Если не совсем подавился, то
Признаки
Трудно дышать
Слезы
Кашель
Испуг
Глаза навыкате
Что делать?
Командуем:
Медленный вдох, резкий выдох!
Что не делать?
2.Если подавился совсем, то
Признаки
Держится за горло
Не дышит
Бледнеет, краснеет
Испуг
Что делать?
Применяем метод Хаймлиха
Само бы прошло. Но вы правильно сделали, если не сильно.
руки вверх поднимать и тянуться к солнышку)
По спинке постучите, но не очень сильно. Не бойтесь! Не смотря на то, что ребятенок еще маленький, он очень крепкий!
Не паниковать, берете 3а ножку вверх ногами и потрясываете, а если ваш папа силы с перепугу не рассчитает - может отбить ребенку все внутренности