Беременность и роды

про водичку

а вы даёте деткам сладкую водичку??? С сахаром или мёдом???Сколько сахара или мёда кладёте и на какое кол-во водички?
***влада*** *
Старший ребенок у меня искуственник. Мы ему давали много морсов через бутылочку, зубы у него сгнили сразу, как выросли, новые появились в шесть лет. Со вторым эту ошибку не повторяла, только титя и напитки без сахара. Зубки беленькие!
Орынгуль Толегенова
Лучший ответ
до 3 лет мёд вообще нельзя. а сахар после года можно. нашей года нет, поэтому сладкого ничего не даю. либо просто воду, либо воду с соком, либо компот без сахара (не любит) , либо покупные чаи
Dzhamka Muslimka
Мне не хотелось бы чтобы у ребенка был кариес, так что воду НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ ПОДСЛАЩИВАЮ, НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ СОВЕРШЕННО. , вода, должны быть водой а не сладким пойлом (простите по другому не могу назвать)
Если хотите давать водичку - то БЕЗ сахара и БЕЗ МЁДА! Мёд не дают до 1 годика.
Людмила Захарчук а почему мёд не давать? хм...я своему с полугода по пол чайной ложки перед сном даю, либо молоко с мёдом
подслащивала фруктозой. на 100 гр на кончике ложки. Только, чтобы было похоже на молоко.
сейчас ребенок отказался от сладкой воды.
Мед - очень тяжелая пища. Жирная.
Лис .
Это вредно для зубов!
Я даж соки не даю сыну. . Только собственно ручно сваренный компот!
простую воду с чайной ложки
да даем с сахаром, чем слаще тем лучше, но у нас нарушение углеводного обмена, без сладкого совершенно никак, старшей дочке не давала совсем
Люба Горст мне вач говорил, что нельзя давать водичку слаще чем молоко)))
Мед один из самых сильных аллергенов, да и сахар не очень хорошо, от него газики могут быть. Я даю обычную воду, пьет замечательно.
Танюша Котова
даю обыкновенную фильтрованную воду
Мы воду вообще не пьем, мы ее срыгиваем до сих пор (10 мес) . А когда было жарко мы чай детский покупали с малиной и шиповником, она хорошо пила. Сейчас прохладно, так вообще ничего не пьет.
я не давала никогда сладкую или подслащённую водичку
в молоке сахара достаточно для малыша
а водичку они обыкновенную пьют превосходно
Вода дается малышам без сахара и меда! Просто чистая вода.
Ирина Катина
сахар в чай добавляю 0,5 чайной ложки
Я давала Хипповские чаи, они и немного сладкие
нет! не давала!
Моя ваще не пьет ничего. 2 раза плантекс пила из бутылочки, и все. Дочке 6 месяцев.