Беременность и роды

Про водичку

Тут на ответах посоветовали пить укропную водичку от отеков. На самом ли деле она такая действенная? И можно ли ее при беременности? Если да, то как ее приготовить и сколько пить?
укропную водичку можно и грудничкам и беременным ( грудничкам дают, когда колики)
просто купите в магазине укроп и сварите в водичке.. и пейте эту воду. .
или же купите укропную водичку в аптеке

а вообще от отеков, правильно... меньше сахара и соли.. и мало воды пейте.. .
сейчас жара... конечно это очень тяжело. .
еще можете лечь и ноги "задрать" вверх-очень хороший способ избавится от отеков
СА
Салтанат Асанова
10 473
Лучший ответ
укропная вода хороша при вздутии животика у малыша. давать такую водичку можно в двух видах: 1. вы пьете эту воду сами и она в переработанном виде попадает в молоко.
2. 20 мл укропной воды вы доводите до 100 мл обычной водой и между кормлениями даете малышу.

а чтобы у вас не было отеков, то кушайте поменьше помидоров, творога и зелени, т. к. эти продукты задерживают воду в организме. исключите газированные напитки, в том числе минералку и покупные соки. для уталения жажды пейте обычную воду, а не чай. исключите или ограничте потребление соли и сахара.
Что за бред, причем тут одно к другому. Укропная вода дается детям от колик в животе ну или о запоров, смею предположить, что на взрослых она действует также. А отеки - это избыток жидкости.
Соответственно нужно отказаться от соленого и сладкого, чтоб не было застоя жидкости, и пить мочегонное - шиповник, клюкву.
А как может средство от болей в животе помочь от отеков - понятия не имею.
не знаю как на счет укропа, но хорошо помогает брусничный или клюквенный морс, меньше соли, жирной и копченной пищи.. .

у самой не было отеков, и пила очень много.... а девушкам знакомым хорошо помогало....
От отеков тут советуют меньше соли и сахара..
Natasha Евтихова
Natasha Евтихова
14 448
от отеков лучше всего - есть без соли, пить не больше 1,5 л воды в сутки (туда входит и суп, и чай, и просто вода) , пить брусничный чай (или почечный) , отдыхать лежкой ногами к верху, поменьше быть на жаре (на улице).