Беременность и роды
Меня очень достали мои родители,просто вынесли мне весь мозг... Жду малыша, 14 недель..НЕ могу уже так.Что делать??
Мне 23 года, обращаются со мной как с маленькой.. Не дают ездить на дачу к подруге, не верят.что я с подругой .. НЕ дают ездить на море, озеро... указывают, как мне назвать ребенка и как я буду его воспитывать Указывают, как мне потратить заработанные деньги (типа зачет тебе шмотки, и в Турцию ты не поедешь, мы тебя просто не пустим, там опасно,купи ноутбук) При этом у меня есть МЧ, который поддерживает меня только на словах( ничего он не сделает( я еще студентка, так что придется жить с родителями еще наверно год точно....что мне делать???
у меня примерно такие же родители))) ) это нормально)) ) ну гонят конечно и явно пользуются тем, что ты зависишь финансово от них. Я закончила учебу под вот таким же гнетом и уехала в соседний город работать, все резко изменилось!! ! Стали понимать, что я вышла из-под контроля и ничего они сделать не могут, у нас отношения изменились. Меня всегда ждали дома, стали уважать мое мнение, но все равно, пока замуж не вышла пытались указывать как жить)) ) Я их очень очень люблю)) ) Совет могу только один дать - не подчиняйтесь каждому слову. Вы уже взрослая, и жить надо своим умом, а то, что они вам помогают, это долг любых родителей, прийдет время и вы им помогать будете. Вот когда поймут, что влияния не оказывают на вас, отстанут и тиранить не будут, побоятся отношения испортить. Я думаю так) ) удачи вам))
не настраивай себя против них помни твои тоже так же будут отбрыкиваться от тебя как вырастут.... имей с самого начала уважение сумей все расставить на свои места договорись раз и навсегда с ними как со взрослыми и помни - ОХ КАК ОНИ ТЕБЕ ПОМОГУТ С МАЛЫШОМ,,,, ВСЕ ВСЕ ЛЯЖЕТ НА НИХ не гони а люби их и мужу показывай пример как надо любить и уважать кто тебя рлддил и взростил ...ты ЖЕНЩИНА а не пацанка подросток которй надо шкодить за углом... вам вместе еще жить да жить помоги им потом в старости ктож как не ты
представь что они мебель
Ну в 23 года уже можно мозгами немного обзавестись. Ведь хватило их для того, чтобы ноги раздвигать. Скажи спасибо что тебя родители к твоему МЧ не выгнали, Это он теперь тебя должен содержать, а не родители. А ребенок тебе, по всей видимости, и на хрен не нужен. Иначе бы действительно не тратила сейчас деньги на шмотки, а берегла бы для малыша, а уж про Турцию я вообще молчу, только умалишенная беременная туда может поехать. Досали ее, иди работай, снимай квартиру и никто доставать не будет. Вот родишь, если материнские чувства в тебе к этому времени проснуться, подумаешь, что такое дети и как за них переживают.
терпеть, не ты ж родителей содержишь, они тебя и твоего ребёнка.
Ты позволяешь собою командовать. Где бы ты не жила, ты имеешь право сама выбирать, что тебе делать. И никуда они не денутся, это родители.
есть родители которые поступают даже если детям, 30, 40...
На то они и родители, что переживают и всячески опекают. Мне во время Б папа объяснял как дорогу переходить нужно)) )
Я кивала головой и делала так, как считала нужным и лучше для моего состояния (никто кроем вас самой не может лучше знать в это период, что лучше для вас будет)
Когда с МЧ в постель ложилась - ты их спросила? Предохранятся надо было тщательнее - пока МЧ не стал мужем. Кстати с родителями МЧ познакомилась - они в курсе продолжения рода? Надо. А теперь - радуйся - что родители рядом и готовы помочь, тем более ребенок отнимает много времени - а тебе еще доучится надо. Вы просто сейчас нервничаете из-за неопределенности своего положения. Поэтому родители и раздражают. А советы у них разумные . Крепись - девочка - впереди еще много трудностей - и кто поможет - как ни мама с папой.
А зачем Вы их слушаете?
К Вам относятся так, как Вы себя поставили. Значит, недостаточно твердости. И нечего бояться, они же не боятся Вас, когда начинают права качать.
Не ждать год.
мне 37,старшему 19 лет, а до сих пор родители со мной, как с ребенком
Радоваться что у вас такие заботливые родители!!!! Радуйтесь и получайте удовольствие от их заботы! Это же прекрастно что такие родители еще есть, многим от таком даже и не мечтать! Попытайтесь общаться с ними ласково, во всем слушаться и соглашаться, а если не соглашаться то тоже ласково и нежно, будьте хитренькой. И не парьтесь, ничего серьезного у вас не происходит, успокойтесь, это все нормально.
Как только моя дочь будет зарабатывать себе на жизнь и будет жить отдельно, я не буду выносить ей мозг. Пока она студентка 2-го курса - будет жить по моим правилам. Правда я не слишком приставучая.
Дурочка ты.
Вот когдатвои родители умрут, будеш жалеть что никто не любит тебя так и всем плевать, что с тобой что-то может случиться - что в турции тебя беременную олапают, что перегреешься илине сможешь выехать оттуда, а у тебя страховки на роды нет, или прото тошнит, а всем все равно. боженька тебя бережет. а ты не ценишь, дура!
Снять отдельное жилье. (Мы с мужем так и сделали) Или тогда не жаловаться и терпеть дальше.
Закончить институт (потерпеть), а как денег заработаете, снимите квартиру (или если родители поймут и будут на данный момент иметь много денег - купить).
Уйти из дома. Найти работу и уйти из дома - другого пути просто нет.
конечно, палку они перегибают в некоторых вопросах, НО лишь в некоторых. Попробуй найти весомые аргументы в ответ на их претензии и немного их понять. Ты ведь всё же у них живешь и они за тебя переживают. А на море (и в Турцию в том числе) и озеро я бы и сама запрещала ездить. Во-первых, смена климата и давление, испытываемое в самолете может обернутьс прерыванием, во-вторых - сейчс не лучшее время купаться в ЛЮБЫХ местах. Это может быть опасно для ребёночка.
Надеюсь, меня правильно поняли.
У меня срок 7-8 недель и мне тоже пришлось отказаться от всего, что планировала. Но я очень хочу ребёнка и нашла в себе силы отдвинуть свои затеи.
И ещё - подруга может сама к тебе приехать в гости. Всё же дома находиться легче, чем на даче (где тебе НИКТО не сможет помочь, если станет плохо)
Надеюсь, меня правильно поняли.