Беременность и роды

Мамы, чем кашки детям разводите? молоком? смесью? водой? мы еще не едим каши, просто интересно

Юлия Пандина
Если речь идет о готовых кашах, то лучше покупать безмолочные и разводить сначала смесью, которой питается малыш, потом уже молоком. Если ребенок на ГВ, то всё равно лучше смесью адаптированной (грудным не всем удобно) . Дело в том, что я лично видела молочные каши на смеси только у Нутрилон, и то на смеси последующей, т. е. с 6 мес. Может, и у других производителей есть, но мне не встречались, как-то не особо внимания обращала. Обычно они на сухом молоке. В безмолочных кашах состав лучше. Когда сами начнете каши готовить, то можно будет кашу варить на воде, добавлять в горячую густую кашу холодное молоко, чтобы получилась нужная консистенция и температура.
Татьяна Юрина
Лучший ответ
Водой. Хоть молочную, хоть безмолочную.)
Те, что молочные с водой (т. к в них уже присутствует сухое молоко) , те что безмолочные я грудным молоком разводила... после 8 мес покупала детское молоко и им...
водой разводила, я безмолочные покупала, тк ребенок и так толстячком была))) ) и куда все делось после 2 лет))))))
А.
Алёнушечкаа .
водой., но! нам почти 10 миес. и на ночь я чуть смеси- чуть каши- чтоб посытнее было. и на прогулку такое же беру.
все смесью на которой сидели.. молочные не покупала вообще
Мария Куран
Покупала безмолочные каши, разводила смесью которой кормила.
всегда только водой разводила.
а варю сама сейчас на молоке.
Наташа Чабан
С 4 до 7 месяцев разводила все кашки только смесью, которую пил ребенок. С 7 до года кашки готовила на воде, т. к брала уже молочные каши. С года до полутора--- каши делала на молоке. Так у меня дочки быстрее и без различных проблем привыкли к коровьему молоку.
обычно я даю ему молочные каши, которые только водичкой нужно разбавить. Но бывает и безмолочную покупаю, просто развожу коровьим молоком. По мне так такая смесь "почище" будет. Добавок хоть поменьше.
Безмолочные каши дочка не ела, чем бы я не разводила, а вот молочные едим, развожу водой.
грудным молоком
Ольга Иванова
Я ребёнку кашу варила из крупы.. . просто растирала через сито или толкушкой, на молоке варила конечно, молоко желательно брать в монастыре- там своё хозяйство и молоко полностью натуральное...
Надежда К
Всегда молочком
Danilova Nadezda
В магазине продают каши молочные их разводят водой, Без молочные каши на воде не вкусные, их можно разводить сухим молоком, коровьем нельзя на коровье молоко у детей аллергия его рекомендуют педиаторы вводить в рацион с 3-х лет. Если кормите смесью можно готовить на смеси (если грудное вскармливание смесь ребёнок может "не принять").
с 4х мес только на воде спец каши
Если каша молочная, то воддой если безмолочная - молоком. Все просто))
Я даже в молочную кашу добавляла смесь, а когда малыш стал пить молоко, то молоко.