Беременность и роды
Как вы разводите кашку ребенку? Всю порцию или половину? а съедает сколько?
Я своей 6-месячной развожу половину порции и добавляю фруктовое пюре несколько ложечек.. . без пюре ела плохо, пюре фруктовое отдельно ела плохо, а все вместе кушает с удовольствием.... а вот полную порцию по норме как на коробке не осилит она
Я в 6 месяцев кашку еще не пыталась дать всю порцию, увеличивала по ложечке каждый день и подслащивала смесью, а отдельно фруктовые пюрешки по чуть чут пробовали, сейчас нам 7, пару дней едим всю прцию с фруктовыми пюрешками и тоже охотней чем по отдельности, но наедаются одной кашей и грудь не хотят, и даже следующее кормление едят плохо, так что буду давать чуть меньше порции) )
Мои двойняшки тоже смеси мало едят, не по норме, столько же как и у вас, 100 - 120 днем, на ночь 150 - 180
Настёна Якубовская
у вас двойняшки родились маленькими? с каким весом? моя недоношенной родилась на 33-34 неделе с весом 1970....
я с коробочных каш только прикорм начинала, с гречки от Нестле. С 6 месяцев уже сами варили кашки во всю на детском молоке агуша, по началу по-моему разводили его в равных долях.. .
На коробке написано, что на 150 гр воды идет 3 стол. ложки каши. Я развожу 50-100 компота или смеси и туда 1-2 ложки каши. Съедает эту порцию и запивает 60 мл смеси. Пока так.
Настёна Якубовская
у меня на коробке написано 150-160 воды и 6 ст.ложек каши....а я развожу 60 водыи две ложки каши...делаю десертные ложки....от столовых получается комок каши, а не кашка....
если коробочная каша, то мы тоже раньше часто не доедали, я разводила 4 ложки сколько воды не знаю, делаю на глаз смотря по каше, (разные делала фирмы и на определенную требуется разное количество воды) , часть съедали, часть выкидывала, потом, стала делать 3 ложки каши, потом я поняла в чем моя ошибка, я кормила каждые 2 часа примерно, больше дочка не выдерживала, сейчас перерыв по 3 часа, а то и больше (просто между даю например сок или хлеб когда вообще сама не просит) и развожу по инструкции 4 ложки воду наливаю на глаз
Настёна Якубовская
насчет каши, что она должна не литься...никогда ни одному из детей не делала кашу через бутылку...мы едим прикорм только с ложки!!!!и кашу и мясо и творог и овощи)))))
в 6 месяцев мой сынок уже всю порцию кушал. Иногда добавляла банан или другие фрукты.
Ну а доедатели где?
я делала все кашки добовляя молока
молоко/вода 50/50 кипятила, остывало, потом
разбавляла кашу на глаз
и не важно молочная каша была или без молочная, всё равно молока добавляла
разбавляла кашу на глаз