Беременность и роды

40 недель....вчера был ПДР...

Сегодня еду к врачу у которой должна рожать,...вот и думаю..она меня вообще посмотрит,или нет(раскрытие например)??? И как считаете делать УЗИ или нет???просто если ходить дальше,то нужно наверное сделать все таки УЗИ? мля....с нашей медициной...я пришла к выводу,что лучше в инете лишний раз спросить((((чет я расстроена...
Ольга Марченко
Раскрытие будет смотреть обязательно. заодно скажет-сглажена шейка матки или нет. если нт, то еще походите с недельку. УЗИ мне делали в роддоме в 40 недель перед родами. всем девчонкам делали кстати. я думаю сделать нужно, ничего от этого не случится, за то вам спокойнее будет
Iza Nadirova
Лучший ответ
мне на 40 неделях смотрели воды (как то эта процедура называется) , если все норм, то отправят ходить дальше)
УЗИ явно лишним не будет....
Felicita Mare
вообще-то должна посмотреть раскрытие, конечно, состояние шейки. Я с 37 недель каждую неделю ездила смотреться)))) ) А УЗИ не знаю.... я не делала, просто сердцебиение прослушают, если нормально, то будете ходить... у нас до 42 недель, например, не вмешиваются.... не стимулируют ничего, наблюдают...
Главное УСПОКОИТЬСЯ.... в инете знаешь ли тоже насоветовать могут.... ПДР точно можно поставить если ты ТОЧНО знаешь дату зачатия.... и то.... мы же живые, а не роботы.... я по УЗИ должна была рожать 2 августа ПДР стоял на 30 июля.. . родила 5 августа, так что рано бить тревогу.... врач конечно же должна посмотреть раскрытие, а вот УЗИ мне не делали....
узи думаю будет лишним, она должна посмотреть раскрытие и состояние шейки
Юля Дмитриева
а я тебе говорю, что при беременности лучше вообще инет отключать, я таких страхов здесь начитывалась, а потом нервничала зря, а вообще раскрытие начинается при схватках, успокойся и жди, я бегала еще две недели после ПДР
Tamara Tokareva
а почему такой вопрос об УЗИ стоИт?
конечно надо сделать, вреда это не принесёт,
и раскрытие должна врач посмотреть, ну и КТГ сделать
Ольга Марченко Потому что КТГ мне не делали...счас конечно спрошу...может у них вообще нет этого...
Тогда УЗИ)))
Скорее всего посмотрит вас на кресле. Ну и благополучно к вечеру после этой процедуры рожать пойдете. Я бы УЗИ сделала, посмотреть, вдруг замотался.
Liidia Kazakova
Мне с первым ребенком обещали роды в начале июня, я начала рожать только 24))). узи сделали только при поступлении в роддом, а потом еще почти три недели ждали схваток. Все будет! Не торопи события!
Кетти Я
я родила 40 нед и 5 дней
у меня дети по плану. 9 мес - пришла и родила. 9мес, а не 40нед.
а у нас таблетки сразу дают вызывающие....