Беременность и роды

У кого из вас (у вашей подруги, знакомой) был ребёнок пуповиной обмотан...

были естественные роды или кесарево? как врачи уговаривали? и как потом дело пошло? если естественные, но знали что обмотан, всё нормально прошло или пожалели, что не кесарево, т.к потом ещё туже обмотался и была сильная гипоксия и т.д? PS Я не беременна
у меня так было и у подруги тоже. я умная, потому что проработала в роддоме 8 лет, мнея не надуришь так просто, я заранее на КС договорилась ( он еще и потом попой сел), все прошло отлично, никаких проблем не было и нет сейчас. А подруга легела в роддом, а уних на все один ответ " иди в роды, а там посмотрим",ну она и пошла, 20 часов рожала, в итоге прокесерили, так еще и ребенок чуть не задохнулся, лежала потом с ним месяц в больнице, и сейчас проблемы. а теперь она говорит, что же я такая дура была, что тебя не послушала. я ведь не просто так тут рассуждаю, много видела родов, разных, это процесс непредсказуемый, требующий полного контроля от врача, а кому это надо. я всегда говорю, думаете о ребенке, не рискуйте им, он страдает в первую очередь.
Анастасия Леушина
Лучший ответ
Были оба обмотаны - сын вокруг шеи, дочка - рюкзачком. Рожала сама, у сына была гипоксия, но обматывание УЗИ не показывало. О чем тут жалеть, если все закончилось хорошо?
У знакомой было, сама родила без проблем....
***н@ст@сья*** @/ru
У знакомой было, давно, лет 15 назад, тогда, наверное, и УЗИ еще толком не делали. Ребенок умер при родах.
Lolypopler Lady
У моего, 3 петли на шее. Прокесарить меня банально не успели, рожала сама, да ещё ногами вперёд. Было много проблем, в общем--лучше не идиотничать и кесариться.
У меня был обмотан, сама рожала... У подруги, у сына двойное обвитие было, тоже сама рожала. Это не повод для кесарево, пуповину врач снимает с шеи ещё когда только головка показалась... Она же длинная, не 5 см.. .
Как мне врач сказала за беременность ребёнок несколько раз может обмотаться и размотаться ей, потому что крутиться в животе...
Алена Ефимова
у моей подруги уже в процессе врач узнал, что обвитие сильное. Экстренное КС
У моей дочери было двойное обвитие пуповиной. Роды естественные.
Сейчас она уже сама мама.
у меня было, но у меня кесарево планировалось...
двукратное обвитие у дочери было, родила сама, акушерка аккуратно распутала петельки. Из-за обвития в роддоме дочь была в ортоп. воротнике три дня. Гипоксии не было. Родилась 8-9 баллов по Апгар
Вера Сиренко
У подруги ребенок был обвит пуповиной. Думали что раскрутиться, но сделали узи перед родами - еще дважды обвился. Кесарили, без осложнений, заснула- проснулась - уже ребенок. ее сильно и не уговаривали. Какие тут уговоры - медицинский факт, показания к кесареву, что тут мудрить, умнее врачей чтоли?
У жены племяша 2-ное обвитие было. Она сама 130см ростом, килограмм 30 весом. Кесарили. Ребёнок здоров, уже второй годик пошёл.
у бабушки папа мой был обмотан вокруг шеи два раза. сама родила, никаких проблем не было и в дальнейшем
Arshaluys Lalabekyan
У сокурсницы было 3-е обвитие - кесарили (правда было это лет 10назад) .
У меня на УЗИ было обвитие в ранние сроки, а оптом в 34 недели когда делали - уже не было.
Я раньше считала, что любое обвитие - это показание к кесареву, но мне специалисты объяснили, что в большинстве случаев возможны естественные роды, просто в родах нужно будет аккуратно пуповину снять с шеи (обычно обвитие там) . Теоретически на УЗИ перед родами Доплером можно посмотреть кровоток и длину пуповины, и если обвитие не мешает родится головке, то вполне можно обойтись без кесарева. Плюс еще от принимающих роды специалистов многое зависит, потому что именно они могут из-за своей неопытности сделать хуже.
У сестры... ребёнок умер.... вторые роды и опять так-откачали
Я была обмотана пуповиной. У мамы было плановое кесарево, петля была на шее.
у свекрови муж родился обмотан пуповиной - еще и водами захлебнулся - как видите живу с ним )) роды были естесвенные
делала уза на 20 недели в первый день ребенок был обмотан, а на следующий день нет. Ребенок в животе кувыркается и постоянно то путается, то распутывается, это нормально, надо смотреть перед сами родами
Тоже знаю случай с обвитием. С летальным исходом.
у меня однокурсница родила так. один раз обмотался ребенок. родила естественно. у ребенка была сломана ключица
Татьяна К
У меня обмотка была - все прошло хорошо, вытащили - размотали, роды естественные. У подруги был ребенок обмотан - при вытаскивании умер, затянули пуповиной шейку, роды естественные.
Анечка Рубцова ужас, что же не знали про обвитие?
У меня малыш был обмотан вокруг шеи. Делали кесарево, но по другим причинам. После родов видно было на шее "шрамик", но он ближе к 2 неделькам сошел.
второго рожала врачи сказали обвит пуповиной но родила легко с ребенком все нормально хоть и родился больше 4кг. а сестра родная старшую рожала тоже обвитая была -то неделю синева с лица сходила. и трудно рождалась. девочке сейчас 9 лет нормальный здоровый ребенок
у старшей дочки было двойное обвитие пуповиной, еще в 29 недель поставили. Как сейчас помню, рожала сама, вытащили красную дрочку с белыми петлями пуповины, быстренько размотали и мвалышка запищала. Даже и не думала про кесарево, т. к. пуповина была длинная, не давала сжаться кольцам на шее
Я у мамы 3 раза обвита была, было это 29 лет назад. Вот рожала она тяжело, но тогда и медицина не знала, что такое узи
Сын у моей соседки. Так и ходит до сих пор,
У моего старшего сына было двухкратное обвитие пуповиной. Узи тогда перед родами не делали и это выяснилось только во время родов. Большое спасибо акушерке, молоденькая, ей лет 25 было, быстро сориентировалась и роды прошли удачно. Ребенок по ангару 8/9. Гипоксии не было. Только после роддома ходили в процедурный кабинет.
Я обмотана была. Рожала меня мама сама. Лежала на сохранении. Проблемы были до полового созревания, я с внутречерепным давлением мучилась.
Я была обмотана, уже 17 лет жива здорова) ) Тем более тогда уровень медицины пониже наверное был) ) Родилась, как обычно))
Я была на узи с доплером и сказали, что не обмотан. Родила в этот же день (раньше срока) - двойное обвитие вокруг шеи. Собирались кесарить (ножное предлежание) , но схватки прошли быстро, начались потуги и врачи не успели - пустили в роды саму. Родила быстро - за 10 минут. Врачи говорят, что если бы подольше рожала, мог удушиться, а так даже гипоксии не было. Но мне повезло - принимала роды врач с 25-тилетним стажем. Сама видела как за три секунды лёгким движением руки распутала две петли на шее у сына. Не жалею, что рожала сама, хоть и опасно было для ребёнка (слишком много противопоказаний было к самостоятельным родам) . Горжусь своим выносливым сынулей, своим усердием во время родов и конечно бесконечно восхищаюсь опытом наших врачей!! ! Лучше рожать самой, даже если обвитие - опытный врач справится с ситуацией.