Беременность и роды

а вы слышали истории, как до роддома не доезжали?рожали по пути ? просто любопытно)))расскажите, плиз

Видела даже. В пробке. Это жесть, скажу я вам. Как потом рассказали, женщину нигде не принимали, отфутболивали от одного роддома к другому. У неё большая степень ожирения, плюс двойня - никто не брался. Должна была рожать в МОНИИАГе, но там по приезде не оказалось мест. И это у нас в Москве, вы можете себе это представить? Хотя чего ещё в России ожидать можно...
Ирина Игнатьева
Лучший ответ
Моя одноклассница родила третью дочь дома. Скорая не успела приехать
Невестка родила дочку, третий ребёнок, тоже дома. Хотя скорая приехала. Но врач принял решение принимать роды дома. Побоялся, что не довезут.
Лена Пиджакова
знакомая родила в машине-муж принимал. ждала до последнего, чтобы в больнице лишнее время\ не торчать. пока поехали, встали в пробку, пока освободились... короче-муж плечом держал сотовый и ему ценные указания давали. когда скорая приехала, она уже родила.
а где-то полгода назад у нас в газетах писали-дама в глубоком климаксе приехала с болями, как она думала, в желудке. как это дело врачи увидели-в лифт и в родильное. вот в лифте она и родила)))
Ангелина Лемко
нет, но знаю пару, которая дома рожала. муж принимал роды.
Аня ???
у меня знакомая рожала 2 ребенка, ехала из лен. области в питер в платный роддом. пока доехали уже головка показалась. так оплата врачей и акушерки особо не понадобилась))
Мой муж, в детстве, с мамой поехали к ее сестре. У нее начались роды, скорая не успела приехать, принимали сами. Муж этого не помнит, свекровь мне рассказывала. И жена моего крестного тоже дома рожала.
Моя знакомая дома родила до приезда скорой - сама акушерка, а муж милиционер - она им руководила че делать
Софья Голофаст
У меня знакомая доехала все же до больницы, но родила в приемном отделении.
Моя двоюродная сестра родилась в скорой. Один роддом переполнен был, а до вторго не доехали. Водитель свою рубашку дал, чтоб её завернуть.
Я чуть-чуть в такси не родила, -хорошо что в субботу пробок на дорогах не оказалось. Успели до роддома добежать, родила в приёмной. =)
Лорик
Маман у меня в 1985 г. в декабре проснулась с сильным желанием сходить по-большому =О.. . А была она в то время на 9 месяце беременности. Целый час просидев в позе мыслителя, поняла, что на выход готовиться не совсем то, что думалось - уже начала появляться головка ребёнка! Сразу же вызвали скорую и позвали соседа гинеколога.. . И дабы не ехать зимой в холодной скорой, мама решила рожать дома, благо ребёнок уже был третим, опыт имелся и врачи поспели вовремя) ) Вот так появилась моя младшая сестрёнка.