Беременность и роды

ужасная депрессия!

юля, у вас, кажется, действительно, начинается нервное расстройство. если кормите грудью - лучше сходите к врачу, пусть посоветует успокоительные. просто от всех них молока становится существенно меньше - вот в чем беда. если не кормите - попейте то, что на травах - валерьянку, пустырник.. .
а чисто от себя что могу посоветовать - надо отвлечься на этот период "ужаса" до выруба в сон. попробуйте поитграть в компьютерные игры - захватывает с головой. глядишь, и сон придет, не испугавшись.. . но, юля, это - не на постоянку, конечно. это - меньшее из зол. берегите себя и малышку. удачи.
Tonya Abdrahmanova
Лучший ответ
Неля Джафарова спасибо огромное! как то про игры я не подумала!!!
Стоит пойти в школу и получить недополученное. Тогда пройдет.
Мария Хмелева Пожалуйста, чуть подробнее можно?
всё нормально - у всех так. это всего лишь почки. зелёный кардамон (специя) в чай, в еду, лучше всего с бараньим бульоном и никакой валерьянки она память подтирает, а с ней и так плохо будет
сушьте тут могу тока валерьяну в таблетках посоветовать.
Это не депрессия. При депрессии спят как сурки.
Страхи у вас, повышенная тревожность.
Пейте валериану.
Может это физиологическое. Может стоит начать с давления, да и сердце проверить? Пустырник пить не пробовали?
просите успокоительное у врача для беременных, так нельзя спать и жить..
наберите в гугле - паническая атака-симптомы. . много про себя почитаете. у вас она и есть. нужно седативное пить и психотерапия...
Юлия Семенова
у меня из-за жары такое, мучаюсь ужас - засыпаю в 3 - 4 ночи, малыш сам не спит дрыкается в животике. ещё и все кондёры повключали, что напрежения нехватает нормально что бы свой включить
и что? хоть бы написали из-за чего, может чем помогла бы, а так могу только поздравить (
выпивайте на ночь валерьянки, успокоит и беременным можно, у меня когда муж на сутках сидел только так спасалась от истерик
Неля Джафарова а кто его знает из за чего?
Julia, у Вас серьезная депрессия. Симптомы тревожности, навязчивые мысли и бессонница подтверждают это. Знакомое состояние для многих будущих мам.
Самой сейчас справиться с этим состоянием почти невозможно.
Только вылечив депрессию, сможете избавиться от них. Кстати, сама депрессия может быть симптомом другого психического расстройства на почве изменения гормонального фона.
Вам нужно обратиться к хорошему психиатру. Он сможет определить, нужно ли Вам медикаментозное лечение или достаточно будет психотерапии.
Дело в том, что при тревожных депрессиях очень эффективны антидепрессанты серотонинового ряда, но в Вашем положении любые медикаменты надо применять с большой осторожностью при крайней необходимости.
Тут, что делать должен решать опытный врач. Вам желательно найти такого побыстрее, так как депрессия мучает и отбирает силы у Вас и ребенка.
депрессия после изнасилования,
ребёнок от насильника?
может муж поможет...