Беременность и роды
подтекание вод опасно??
опасно. ребенок не сможет выжить, если у вас все воды вытекут, надо постоянно обращаться к врачу по этому поводу, сделать УЗИ, чтобы стало понятно, какое количество вод около плода.
всё индивидуально: срок... интенсивность подтеканий...
Конечно опасно, независимо от срока и количества вытекаемой жидкости!!!! Отверстие в пузыре - открытые ворота для инфекции, которой ребенок сопративляться просто не сможет - это первое! А второе - безводный период более двенадцати часов смертельно опасен для ребенка!!! !
Если есть сомнения - лучше вызвать скорую!!!!
Пора чемоданы паковать и ехать в роддом.
ну а сами вы как думаете? опасно, конечно.
окончанием беременности собственно....
Конечно, вытекут потихоньку и ребёнок погибнет без воды. Это очень опасно только для него.
Затекание тоже опасно.
ты же пробкой не заткнешь...
конечно опасно
а что это? Я не знаю (((
может быть и опасно, все зависит от количества вытекающей жидкости, причины ее вытекания и срока беременности
если срок близок к родам - собирайте "чемоданы" и в роддом, да и в любом случае Вам нужна консультация и ОСМОТР Вашего акушера-гинеколога, все что здесь могут написать может быть индивидуально, т. ч. не расслабляйтесь и не пугайтесь раньше времени, а просто позвоните в скорую
Конечно опасно, это же околоплодные воды, то есть ребенок может пострадать...
У меня было подтекание, опасно. Так может быть долгий безводный период и может попасть инфекция. Лично я поехала в род. дом. Подтекание вод стало следствием верхнего вскрытия, врачи помогли.
чем по вашему оно может быть опасно при доношенной беременности? когда прорываеться пузырь вытекают только те воды которые находяться над головкой плода при условии что у вас головное предлежание плода, затем образуеться так называемый пояс соприкосновения, это место прижатия головки плода к костям вашего таза и все оставшиеся воды только подтекают, но полностью они вытекут только после рождения голоки и плечевого пояса малыша, так что в сухости он сидеть точно не будет. если воды подтекают пора в роддом, необходимо заметить цвет подтекаемых вод-если они не прозрачные обязательно сообщите об этом сразу врачу, так как это может свидетельствоавть о несовсем благополучном сосотоянии плода, попросту говоря он тяжело переносит схватки и сам процесс родов.
Да, опасно.