Беременность и роды
опасно ли подтекание вод?до родов они же все не могут вытечь?мне сказали что это предвестники родов,так ли это?срок 35н.
Это очень опасно. Подтекание свидетельствует о том, что нарушена целостность околоплодных оболочек. Мало того, что роды могут начаться внезапно, так и возможно инфицирование самих околоплодных вод, что крайне опасно для плода. в ТАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ПОСТОЯННО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА В СТАЦИОНАРЕ.
Если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подтекание вод - подтверждённое врачами и анализами, то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ложиться в роддом! Страдает РЕБЁНОК!
подтекание не является предвестником...
да. это предвестники.
шли бы Вы лучше ко врачу!
Елена Кузнецова
к врачу уже сегодня.
опасно. случаи разные были, обратитесь к врачу.
Интересно кто вам такую ерунду наговорил, подтекание вод при не своевременном обращении к врачу ведёт к инфицированию и гибели плода, когда идёт надрыв околоплодных оболочек из-за чего случается подтекание, то тут уже ни о каком сохранении речь не может идти, а только нужны роды что бы спасти малыша.
как раз подтекание вод это опасно, это вам к врачу а он вас в роддом скорее всего отправит на сохранение
если воды подтекают, значит есть раскрытие, хоть и маленькое но есть, а это прямой путь к инфецированию плода. Как можно скорее проконсультируйтесь с врачом.
подтекание вод - опасно, может произойти инфицирование плода! ! это не предвесники это роды в срочном порядке нужны
это опасно, нужна госпитализация
подтекание, как вы говорите, опасно, к врачу бегом!
АлЁ! Это уже и есть роды! Т. е. содержимое матки исторгается, пусть и небыстро. Максимально допустимый безводный промежуток - 12 часов, к вашему сведению. Может все таки не воды, а выделения обильные?? ?
http://www.nlive.ru/podtekanie.html
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=41545&st=10
http://www.nlive.ru/podtekanie.html
да и это опасно
У меня начали подтекать воды в 37 недель. Родила в 38,у малышки были сухие ручки и ножки. Неизвесто чем бы все закончилось, если бы родила в срок.