Беременность и роды

как вы справляетесь?

меня очень интересует такой вопрос: как справляются с новорожденными детками девушки, у которых нет мам-пап-бабушек и дедушек и т.п.? справляются не в плане загруженности, а в плане информации... когда не у кого спросить совета, некому подсказать что и как делать...?
я всё узнаю из книг, интернета и у подруг, которые родили уже. особенно книги. советую Цареградскую. у меня книга называется "от зачатия до года". очень рекомендую.
Милана Пантюхова
Лучший ответ
соседи подруги
а чего там сложного? покормил, попу подмыл, памперс переодел .
Дюкалова Юлия
бабушки насоветуют новорожденного напоить водой, накапать ему сок из пипетки в рот и манкой для сытости на ночь))) ) читайте литературу современную или на крайняк ответы))))))))))))
З Омарова
У меня такая ситуация. Справляюсь, то у подружек спрошу. И на собственном опыте, лет в 10 няньчилась со своими племянниками, а то уже опыт. Самое главное знать, что малыш хочет и тогда будет все нормально. Полная идилия.
книги и интернет, теперь уже в курсе всего)
нет подруг... есть ответы))))
Оксана Котова
интернет-великая сила! доктора тоже помогают, патронажи сестринские также.. .
в итоге оказалось, что я знаю больше, чем мамы, папы и бабушки вместе взятые.
справлялась сама, никто не помогал, да и советы были безумными иногда...
Алена А
не так все и сложно, у меня советчиками были медсестра из детской, мой гинеколог и подружки с опытом, мама живет далеко, советы по телефону давала, но я им не очень доверяла, она последнего ребенка 28 лет назад рожала. И сама я врач, правда не детский
а подруги? наверно есть девчонки кто родил...
Методом проб и ошибок =) Лучше купить литературу по уходу за ребёнком, да и интернет на что???!
Gulshat Bitemirova