Беременность и роды
Вам было бы не обидно, если бы муж хотел ребенка, а после его рождения ходил бы гулять с друзьями, отдыхать, тусить, а
вы бы сидели одна с ребенком? И что бы вы сделали в такой ситуации?
У меня разговор короткий на этот счет - вещи в чумадан и вона где дверь, видишь? Тебе туда, дорогой.
Одно дело, когда это происходит иногда, тогда и я бы себе позволила такой отдых, оставляя ребенка мужу. Но если это происходит регулярно, да еще смотря какие обстоятельства вообще в семье происходят.. . Не знаю, но терпеть, молчать точно бы не стала. Тебе не нужен ребенок? Значит, нам не нужен ты, вот и все. Родители несут ответственность за ребенка оба в равной степени, хоть мама и ближе считается. Как говорится, я одного ребенка родила, почему должна тащить двух? (второй это муж в данном случае)
Я бы предложила ему подумать что важней, семья или гулянки.
Не переживайте. В определенной мере - так оно и будет.. . )) Рождение ребенка еще ни одного мужчину не сделало законченным домоседом.
на самом деле многие мужчины себя так и ведут, надо было за еврея выходить - только они занимаются с детьми и им это нравится
конечно, было бы. Но так получилось, что у друзей были маленькие детки или жёны беременные, поэтому мы все были вместе))
Ну я бы от такого рожать просто не стала.
было такое и не раз, и ругались и просто я тупо плакала - ничего не помогало. Если не пускала, то ложился на диван - надувал щеки, делал умерающий вид и молчал закатив глаза. Приходится иногда отпускать. А потом он чувствует свою вину и делает все что я пожелаю.
Я бы оставляла раз в неделю малыша на мужа и тоже ходила бы с подругами гулять.
Сидела и терпела. У мужчин любовь к ребенку возникает позже- когда дите говорить начнет.
Люба Таратина
не совсем согласна. это зависит от мужчины, мой муж, например, от дочки не отходит и сейчас. нам 4 мес., а когда только приехали из роддома, так он даже ночью вставал со мной, когда я кормила ее. не может наглядеться.
Это очень обидно и больно! Попробуйте поговорить с мужем, если не идиот-поймет!
конечно сидела бы, а что есть другой вариант? Предложите тогда? Что за глупый вопрос? Это же ВАШ ребенок. С кем же ему быть, как не с вами???
Мой муж всегда сидит с ребенком, бывает хочет к друзьям, а я говорю что я устала и не буду няньчится и ему остается оставаться дома и нянчиться, ночью мое дело покормить, а его усыпить)))
Эт конечно вообще, у меня тоже хотел, а когда родился-ожидала большего.. . Но чтобы меня бросить с малым и к друзьям.. . Он меня то и до ребенка никогда на друзей не менял, без меня никуда не пойдет!
Я ещё в положение, но он у меня уже так делал. Просто не разговаривала с ним-игнорила. Его не надолго хватило))) А вообще очень обидно, но спасает мысль, что у меня есть крошечка, ради которой стоит жить и не обращать внимание на глупые выходки)))
Не то слово, очень обидно!!!