Беременность и роды
Желание пожить для себя и материнский инстинкт. Два полюса. В чем приоритеты того или иного выбора? Ваше мнение.
Конечно, когда ребёнок рождается, первое время для себя жить не получится. Я сегодня только грустила, ностальгировала по прошлой, свободной жизни. Иногда так достают эти крики, какашки.. . Но когда смотрю в глаза своему маленькому чуду, так и хочется сказать: "Прости маму за такие мысли, я тебя очень люблю! "
и всему свое время. главное не переборщить
кому что ближе
то и выбирают
Дело в том, что по-настоящему ЭГОИСТИЧНАЯ женщина очень и очень хорошо думает о себе и автоматически заботится о ребенке так, хорошо, что он с первого дня начинает ее уважать и с ней считаться.
Например, если срабатывает 100% «материнский инстинкт» и мать забывает о себе напрочь, то она полностью растворяет себя как самостоятельную взрослую личность, намеренно и добровольно понижает свой интеллект на уровень ребенка и балует до невозможности, позволяя ему сидеть у себя на голове. Наглядный пример: это поцелуи в попку! А это жест полного подчинения и раболебствования!
И вот мать-эгоистка. Она хочет высыпаться и продумывает все так, что бы ЕЙ выспаться, а для этого организует быт ребенка настолько рационально, что бы он или не просыпался ночью вовсе или что бы к нему вставали родственники По-расписанию (составляется график дежурств и т. п. )
Материнский инстинкт приходит вместе с рождением ребенка) )
родила ребенка, обожаю его и 2ой с дня на день родится, но про себя с папой тоже не забываем. . и отдыхать успеваем, своими хобби позаниматься, и про друзей наших тоже. . как-то жизнь к одним детским радостям не скатилась... .
так что про разные полюса я не согласна абсолютно, наоборот считаю вдаряться в крайности и забивать полностью на себя "ради ребенка" глупо.
Бажина Наталья
Я согласна с вами на 100%. Я тоже так считаю.
Слава богу, такого инстинкта нет и не было всю жизнь. И не надо. Так что - живууу!!
Если хочется жить для себя-так живите в чем проблема-то? Никто ж рожать не заставляет)
Бажина Наталья
Девушка,я ж не о себе говорю, просто интересно мнение людей. А если вам интересно, что я конкретно выберу, то я вам скажу, что выберу здравый смысл. А это значит, что без заморочек и впадения в крайности. Жизнь без детей в свое удовольствие - это не по мне, но и куча детей без просвета на будущее, жизнь в "кухне", тоже не по мне. Есть у меня доченька любимая и жизнь моя на кухне тоже не проходит. Все совмещаю. Надеюсь такой ответ вас устроит.
если это два полюса. то это не материнский инстинкт, а желание большой деточки поиметь живого пупса, красивую колясочку, милые фенички..
Бажина Наталья
Не нужно придираться к словам.
После рождения ребенка я склоняюсь к первому, чтобы "расти", развиваться, ставить цели и достигать их, а не тухнуть в декрете связанной по рукам и ногам.
инстинкты в топку! !
Человек ДОЛЖЕН жить ТОЛЬКО для Себя!!
А как одно мешает другому? Все прекрасно совмещается и к тому же, сначала живут для себя, а потом уже заводят детей. по-моему так
не вижу повода бросаться в крайности.. . можно и детей рожать-воспитывать и о себе не забывать. осуждать не хочу, но чайдлфри, на мой взгляд, просто боятся ответственности, боятся не справиться с ролью родителей. но, повторюсь, это их выбор.
я за чайлдфри. мат инстинкт можно выражать по любому-завести кошку, хомяка итд итп... хлопот меньше.
одно другому не мешает и это не два полюса..
Вот как объясить человеку без глаз что такое закат? Что такое звездное небо, цветущее дерево, как это-видеть счастье в глазах любимого человека? . Да, в глаз может попасть соринка и это больно, да, глаза надо умывать, беречь. Но как можно жить без них? Человеку у которого нет глаз-нет забот по уходу за глазами, но у него нет и гораздо большего, чего словами не объяснишь. Примерно так и с детьми
Елена Морозова
Здорово написали!
Если материнский инстинкт проснулся, то желание жить для ребенка и есть жизнь для себя! Потому что ребенок и становится твоей жизнью. Если такой выбор стоит, значит, материнский инстинкт еще дремлет...
Мира Абдикаликова
да ну, не утрируйте.. можно и для себя прекрасно жить и для ребенка... жить одним ребенком, это уже через чур.