Беременность и роды
Девочки привет! болит ухо, стреляет!!! к врачу завтра утром! сильно стреляет, что можно сделать?
мне мама лечила так. Вскипятить чайник воды, налить в стакан кипяток и через минутку вылить, на края стакана положить платочек чтоб не обжечь кожу, и стакан приложить к уху, чтобы погреть. повторить раза 4. ушко успокоиться.
Добежать до аптеки и попростиь антибиотик от отита. Он может и снять за ночь боль, хотя бы частично. А врача поставить в известность, хотя какой там врач - в субботу?!
Гульзада Султанова
Камфара, спирт, и прочее бьоли не снимет, зато, при неосторожном употреблении, может вызвать ожог, аллергическую реакцию или просто оказаться беспонтовой суетой.
Людмила подсказала все на 100%,второй ответ!
выпить обезболивающее. И наутро к врачу.
положи в ухо ватку смоченную в камфорном спирте, а утром к ЛОР врачу...
отстреливайся
Детский панадол обезболит. Ничего не капать и не совать. Не грейте, может стать хуже. А утром к врачу. Сочувствую, сама так мучилась.
камфорное масло на ватный жгут лучше всего
у мну у сына мелкого часто отиты, лучше капель и быстрее реально
Вообще отипакс хорошее средство. Детям можно, а про берем-х не знаю. У моей мамы ухо болело, когда она меня ждала, компресс с камфорным маслом помог.
возьмите листик герани. сверните трубочкой его и в слуховой проход засуньте= боль стихает через 30 мин. примерно...
Камфарного масла капни или борной кислоты и ваткой заткни.
Водочный компересс на ухо на ночь сделай....
Положите в ухо спиртовый шарик. Успокоится....
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боли в ушах вызывается простудой и снижением иммунитета.
Для оздоровления организма надо укреплять противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитета является наличие на кожных покровах ног и рук жжения и болезненности при растирании конечностей. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги: нога об ногу начиная с подъёма стопы и голень со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день и в день 2-3 раза до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Местно - обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок или на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд обнаружится болезненность, то на эту боль надо будет воздействовать изо дня в день, до полного избавления от боли. Воздействие осуществляется при помощи собственного ногтя с использованием приема давления ногтем на область боли в течение 3-5 секунд с усилением в конце, затем, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки сначала обследуем при помощи металлического щупа на предмет наличия боли, и при обнаружении боли также воздействуем продавливанием ежедневно 2-3 раза в день до полного избавления от боли. Облегчение уже можно ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3 дня, в некоторых случаях за 5 дней. Примечание: щуп легко сделать из гвоздя размером 120 миллиметров.
капли ОТИПАКС хорошо обезбаливают
в ухо закапать теплый спиртовой раствор фурацилина... выпить что-нибудь обезбалитвающее ...а завтра к врачу... отит очень неприятная штука... не затягивайте
выдавить масло из грецких орехов, закапать и заложить ваткой. очень хорошо помогает (если есть орехи, конечно)
закапать борный спирт и заложить ухо ваткой.. . надеть теплый платочек и выпить любое обезболивающее...
Если есть дома герань можно ее положить в ухо