Беременность и роды
У кого то гипоксия в родах была? как то на крохе сказалось?
у нас была асфиксия, 5-6 по апгар, ничего не прописывали, сразу после кс мне его дали, в справке ничего не написали об этом, у невропатолога под наблюдением не были. я вобще к нейходить не хочу, были у неё в месяц - так онамне понарассказывала, что он у меня вобщше и не такой и не такой, за предметами не следит, надо проверить, может умтсвенно отсталый. хотя уже тогда и участковая педиатр говорила что ребёнок развитый не по возрасту. ТТТ, нам 9 месяцев - развивается хорошо, даже быстрее чем надо. физически отставал до недавнего времени, в 8 месяцев не сидел, затем за одну неделю сел, встал, начал в ходунах гонять, залазить в шкафы, сейчас ему 9 месяцев - гоняюсь за ним по всей квартире.,)))))))))
Разная гипоксия бывает, бывает кратковременная, а бывает достаточно тяжелая. Соответственно и последствия могут быть разными. Я рожаю как-то, что у моих всех троих гипоксия была в родах. Никак не сказалось в последствии, отделались испугом.
Смотря какая гипоксия.
да. были под наблюдением невропатолога.... да и до сих пор иногда ходит на прием сын. спец. график прививок был)) проблем не было, сыну уже 17))
очень даже сказалось, вот расхлёбываем до сих пор. дочери годик уже. с 7ми месяцев в больнице лежим каждый месяц.
у нас ставили во время беременности гипоксию, в родах мне об этом ничего не говорили. Гипоксия сказалась на сне ребенка, полтора года мучаемся.
Это индивидуально, могут быть тяжелые последствия, а может не быть и вовсе. Мы с сыном, после родов (с этой самой гипоксией) в больнице пролежали, там делали разные процедуры: электрофорез, кололи магнезию и прочее. Я тогда была против, а ко знает, не пролечившись тогда, что было бы сегодня? А так нормальный ребенок.
Дочке ставили диагноз "гипоксия" на основании того, что воды были очень темные и детка синюшная слегка, 7/8 баллов по Апгару ставили. Невропатолог назначала какие-то страшные лекарства - я как почитала к ним инструкции, - волосы дыбом, не стала ничего давать. Сейчас дочке 6 лет, в школу собираемся, сразу во 2-й класс. Раннее развитие налицо. Ну есть некоторая гиперактивность (а может просто жизнерадостный ребенок от природы) и болтливая она у нас просто кошмар, а так - все чудесно.
нам ставили гепоксию. позже стала сидеть, вставать и ползать, но после массаже в 10 уже пошли. А в год проходили камиссию экг или как его там (сердце) , показывает её