Беременность и роды
оставляли ли вы свое чадо в годик мамам, свекровям??? например на дачу отдавали?
Да, конечно) И даже раньше, чем в годик)
В ГОДИК? Конечно оставляли и даже гораздо раньше, что мои родители, что свекровь дочку забирали к себе в выходной с 5 мес. , на целый день, с года с ночевой ездит. Сейчас мои родители на все выходные забирают ее на дачу, а свекровь просто к себе берет, у нас замечательные родители больше добавить нечего )
да,
оставляли и раньше...
Нет и не собираюсь до 3-х лет, минимум. С ребенком всегда или я или муж или мы оба.
На дачу - нет. Посидеть в мое отсутствие пару часов - да. Но для этого мамы-свекрови необязательны, у меня прекрасно друзья справлялись.
Я в 1,5 месяца маме оставила.. по делам уезжали с мужем... ненадолго.
на несколько часов - да
да хрен там ...за одну таку мысль приколотил бы...
отдала бы, да некому.
бабушка возиться не хочет. другая более сильно
с папой только оставляла на день, не больше)))
нет ))))
Только на несколько часов.
Что вы? об этом даже мечтать не приходилось, наши бабушки и дедушки отмахивались как могли, типа маленький ещё, лет до 3.5 не брали без меня, даже на пару часов не соглашались, еле-еле уговорили первый их посидеть на 3 часа, когда ребёнку 2 года было, нас на свадьбу позвали. Как вспомню то время, бр.... а ведь до 4 лет была студенткой, только август каникулы, июль-практика, остальное время-учёба, а ребёнок и приболеть мог, и просто не с кем оставить, подруги помогали.
да, вот как раз седня первый раз отвезла дочку на дачу к бабушке, скоро поеду забирать домой. дочке год и 4 мес
У меня ребенок на ГВ поэтому вопрос оставить бабушкам даже не стоит. Когда мне надо по делам он всегда со мной в слинге. Отдыхаем мы тоже вместе. И на дачу)))
ни в коем случае!!!! максимум, на пару часов!!!!
Первый раз отдала в полгода на 2 недели. Скучала ужасно, но это была вынужденная разлука. Потом в годик мама к себе на 2 недели забрала (я уже работала) . Будьте готовы к тому, что малыши до 3х лет очень быстро станут называть мамой ту, которая будет с ними рядом. Так и моя дочка свою бабушку мамой стала звать. Но когда вернулась, мама-это я, а баба-бабушка. Зато у меня никогда не было проблем оставить ребенка с кем-то, дочка прекрасно понимала, что мама ушла на работу, но обязательно вернется, надо только слушаться тетю или бабушку. Кстати, адаптацию в саде мы прошли без проблем. Слез не было, только восторг от новых впечатлений и бурный лепет о новых друзьях. Даже подходила к ревущим малышам и успокаивала: "Твоя мама скоро придет, плакать ненадо"
Моему три месяца... я родному папе не могу дать погулять с ребенком на улице... я бы себе место не нашла
Я малую только с собой везьде ношу. Даже на учёбу и экзамены!! ! Так спокойнее. Сейчас нам 1,6 и всё время с мамой и папой
В годик сама жила с ним на даче, лето и квартира очень плохо совмещаются с ребёнком, ну а в 1,5 года уже пора и на работу, тяжело отвыкать, но а куда деваться, хотя я даже не могу сказать, что вышла именно из-за денег, просто ребёнку нужно общение с окружающим миром, подготовка к дет. саду и т. д., а быть всегда рядом, это выработать в ребёнке не совсем здоровую привязанность к маме.