Беременность и роды

часто ли вы оставляли(ете) дите маме,свекрови?

Инна Шаталина
Инна Шаталина
3 087
приходилось оставлять и не редко, ребенку полезно общество не только родных, но и чужих людей (соседей или подруг ваших), я считаю мой сын легче адаптировался к садику именно по этому.
Дора Ткалина
Дора Ткалина
263
Лучший ответ
Думаю, что разочек-то можно оставить, отдохнуть один денек. Тем более, что вы, как я поняла, раньше себе такой роскоши не позволяли)))
Практически каждые выходные с пятницы до воскресенья.
свекровь и теща постоянно с детьми.. еще меж собой ругаются, все хотят нянчиться
с мамой своей постоянно - больше просто не с кем - свекровь уже пожилая совсем и ей нельзя тяжести поднимать (а малыши у меня большие - младший уже 7 кг) , старший так все 14... иначе бы просто уже на стенку лезла.. . детей люблю - но отдыхать морально необходимо
не часто, а только по большой необходимости.. .
я же не родителям ребёнка рожала, а себе и мужу
нет не оставляю, мамы у меня нет со свекровью моя ни в жизнь не останется
оставляю, на пару часов в выходные (малую 8 месяцев) а старшая может у них с недельку пожить))
Не часто.. . по многим причинам и главная из них.. . это МОЕ дите.. . а мама, да и свекровь тоже, СВОИХ уже ВЫРАСТИЛИ)) ) Да и деть в садик ходит.. . конечно когда безвыход, оставляю, но не надолго.. . часа на 2-3 максимум.
согласна.. . но все равно жить то надо - отдаю и часто.. . раньше когда свекровь рядом жила - каждый день практически отдавала.. . сейчас раз или два в неделю маме отдаю....
ещё не оставляла, год и два сыну... было пару раз, часа по два с прабабушкой оставался, я ей больше всех доверяю
ну очень редко, почти никогда
довольно часто. Минимум раз в месяц своим родителям оставляю, начиная с 2х недельного возраста.
Часто. Вот и вчера мы в ресторане до ночи др отмечали, сын бабушкой был. В 8 месяцев улетали за границу на 5 дней
С мамой оставляла постоянно. Очень глупо делать свою жизнь во всем зависящей от ребенка и "тяжело оторвать". Вы разве на месяц уезжаете?
никогда
Ната Радионова
Ната Радионова
11 824
два раза в неделю т. к. у меня учеба.
на выходные иногда мама к себе заирает. но я тогда сижу дома и места себе не нахожу - скучно без него.
но зато ребёнок набирается новых впечатлений и успевает соскучится.
Diana P.
Diana P.
10 424
В последнее время частенько (как младшую дочь родила) . Помогает погулять с ними или к себе старшего берет на день, чтобы я дела поделала и больше времени младшей уделила.
На день можно оставить... отдохнуть-то надо немного)))
раза два три в неделю оставляю маме.
Мкдоу №2
Мкдоу №2
8 383
Почти никогда, стараюсь с собой брать. Свекрови может всего раза три оставляла, своим побольше конечно, потому как приходится.
за год 2 раза, и то на 2 часа
редко...
Валентина )))
Валентина )))
5 073
нет, необходимости такой нет. Но если вдруг надо, то первые в списке они)
Gayane Hovhanyan
Gayane Hovhanyan
1 785
приходится ведь работаю
оставляю раз в неделю но не всегда с ночевкой