Беременность и роды

Вы оставляете чадо с мамой когда вам надо куда-то сходить? и сколько чаду лет?

Родится, вынуждена буду оставить, оставлю, но не долго
Жанылай Коргонбаева
Лучший ответ
У меня нет мамы. Со свекровью оставляю очень при очень редко, раз в месяц и то не каждый месяц (не более чем на сутки, в основном часов на 12 или меньше), но с 2х мес.
Сейчас может и ославила бы почаще (дочке 1,10) ну хотя бы раз в месяц, но ни кому не надо и ладно, захотят не получат.
А новорожденную на пол часа оставляла свидетельство о рождении сделать. Ну так пока спала мы и сбегали.
чаду 5 мес, могу оставить с рождения на 2-3 дня без проблем (грудью не кормлю)
конечно. чаду 1 год. оставляла и раньше, на час-два.
Чадо и так постоянно с мамой, я днем на работе. Живем вместе.
Сейчас чаду 7 лет.
Хэди Костоева
Сына оставила у мамы впервые в 8 месяцев (на ночь) .
А так оставлять начала на день одного после 1,5 лет (на день) .
В 2 года уезжала на 5 дней, жил с мамой. Все отлично.
Сейчас сыну 5 лет, рвется к бабушке на выходные. Но чем старше становится (и шкодливее) . тем с меньшим рвением бабушки берут его на выходные (суббота - к маме, воскресение-к свекрови).
Оставляла с 2 месяцев, мама без проблем остается, когда прошу.
оставляю иногда.... чаду 11 месяцев))
да оставляла с 4х мес
Старший ездит в гости, почти на все лето к моим родителям. Лет так с 7 .А младшего еще никому не оставляла 1г 8 мес. НИКТО не предлагает)))!
меня оставлять было не с кем, мама таскала за собой везде) И вконсультацию и в магазин и даже с собой в ванну брала, на стульчик садила и говорила не подглядывать).
Катя Галаева
Оставляю, старшей 8лет она с 6 месяцев с бабушкой остается, младшей 1,2, она с 1,5 месяца с бабушкой по 3-4 часа бывает. Дольше не могу, она на ГВ.
Оставляю с рождения, т. к. и в собес нужно было, и в женскую... Сейчас стараюсь меньше оставлять (2 года) , всё больше вместе по делам ходим.
Вера Асташина
С рождения, там то прописку оформить, по мед. страховку, то пособия.. . Сейчас 2.8. Оставляю иногда, бабушка "не горит" желанием с ней сидеть. С маленькой проще было - памперс поменял, бутылку дал - и все дела.
Наталия Юрова
Давно уже не оставляла, так что теперь не уверена что чядо согласится меня куда-нибудь отпустить... ((
А вообще оставляла... Приходилось.. . когда малышке ещё и месяца не было. Потому что в то время я заканчивала институт и родила практически перед ГОСом. Так что приходилось отлучаться то на сдачу практики, то на ГОС, то на защиту диплома и всякое такое.
*** Алина ***
Нет, оставляла только тс мужем и старшим сыном, мамы нет уже, а свекровь сказала-я вам не помощник! Так что... всё сами.
Чаду 5 месяцев. Оставляю только с мужем.
Saltanat Zhuketaeva
Оставляла новорожденного, ходила в больницу, и регистрировать ребенка
*****(Diana Nurbekovna)*****
Оставляю с мамой или мужем не больше, чем на час, если надо срочно по делу (документы или ЖК) . Ребенку месяц.
Лера Жарикова
оставляла... на работу вышла сыну был 1год с ним мама сидела
Я с мамой своей оставляю, нашему вчера месяц исполнился, кормим смесями. В квартире ремонт доделываем, приходится иногда с женой ездить, материалы докупать.
Sedul Sahakyan
конечно, чаду 3 года, они прекрасно ладят)
Аня Майская
оставляла с полутора месяцев с кем угодно: с соседкой, отцом, бабушками, тетей. т. е. с теми людьми, в чьей адекватности была уверена
Наталия Искорнева и с соседкой, посторонним человеком? круто.
Наталия Искорнева я не критикую, просто удивляюсь.
Марина Внукова соседка по коммуналке - человек близкий, лучшая подруга вот уже 17 лет. дети у нас почти ровесники, и она так же мне своего оставляла
Своей мамачке я полность доверяю. Она у меня мировая бабушка. И накормит, и приголубит, и поиграет. Даже лучше чем я.
Мы живем с мамой (кстати по совместительству лучшая моя подруга) , естественно она мне очень помогала, поэтому оставляла не переживая, да и тётя врач, Ксеньку любит как свою дочу, жили в одном доме, с ней Ксюшку свою тоже оставляла. На ночь еще никогда и не с кем, а так по магазинам сходить или по институтским делам съездить. А доче 17 августа только годик будет.
Ирина Волкова
да, а как еще. 3,5 года и 6 месяцев, но не надолго
оставляю она сама всегда просится осидеть)) ) сыну 9 мес. . оставлять начала месяцев с 3х. . сын а ИВ
очень редко, в основном вдвоем ходим (с ребенком) нам уже 2
Конечно оставляю! Это же мама, а не свекровь! Ей бы я никогда не оставила! А оставлять начала где-то с 6-ти месяцев.
стала оставлять примерно с 6 месяцев
До 4-х лет всегда, со мной, а потом садик сделал свое дело. А вообще, есть возможность-оставляй с любого возраста, ребенку то же надо общаться, а то в садик тяжело будет идти, как моя.