Беременность и роды
если бабушка(свекра)называет ребенка сыном,говорит сын,что мы сдесь делаем,пойдем домой
утверждает что у нее проснулись материнские инст. И связь с реб.,говорит что мама им с реб. Нужна пока сисей кормит и стирает,а потом она его заберет.причем ей и в голову не приходит мелкому чето купить или пеленку погладить.ограничить их общение или не заморачиваться,все норм.
послать в баню, популярно объяснив кто мать, а кто с боку припека
Asema
Моя меня достала, просит ребенка чтоб отдали ей с ночевкой, а самой 70 лет, еле ходит. Недавно просто отобрала у нее из рук ребенка, он плачет, она успокоить не может но и не отдает. Эх, больная эта тема, свекровь...
У бабки маразм.
Да не сходите вы с ума, елы-палы, будете теперь вместе с бабушкой как клушки носится - это у меня так жена с моей матерью носилась с первым ребенком - ах, кудах-кудах))))
Поговорите с мужем, чтобы он поставил на место маму.
Юлия Гаврилюк
Не хочу писать гадости,но мама,видимо,забыла,как получаются дети.
моя тоже самое говорила.. но я не обращала внимание-пусть старушка потешится....
у нас если что то свекровь делает сначала у меня спрашивает.. . самодеятельности нет.
согласна с Галиной Тимофеевой.... пусть муж ее поставит на место!!!
Пусть помогает, играет с ребенком, но аккуратненько объясните ей кто мама, а кто бабушка. И, конечно, ребенка ей насовсем не отдавайте. Бабушка, похоже играет с ним, как с куклой, если не помогает Вам за ним ухаживать. Впадает в детство, так сказать. Заносит бабулю на старости лет!
Стоит дать понять старушке, что воспитывать будете Вы. И может быть даже ограничить общение.
Да нет, ее пора на место ставить. У меня свекра сначала тоже старшую доченькой называла, но мотом сама перестала, а ваша уже все границы переходит. Я бы ограничила общение с ней малыша.
Ну если все что вы пишете - так и есть, то колокольчики тревожные звенят.. . Лучше бабулю сразу на место ставить, что бы потом поздно не было. Так и говорить "куда это вы его заберете, с чего вдруг? " Проснулся материнский инстинкт - иди усыновляй ребенка.
это твой ребенок, никто его не отберет.. .
я вообще такие разговоры, а так же всякие советы отсекаю, потому что мать Я.. .
А вместо слов, действительно, могла б и действиями помочь
Поставить её на место раз и навсегда.... Пусть свои материнские чувства проявляет на своём сыне. Я свекровь и бабушка. Обожаю своего внука... НО никогда и в голову не приходил такой БРЕД. Счастья Вам и решительности!!!!
я б ограничила.... у бабки явно маразм начинается.... за рбёнка страшновато
просто ограничить общение с ребенком.... ее материнское время прошло.... пусть заведет себе кота, если хочет поиграть в дочки-матери....)) ) крепитесь....
старуха ебу далась....
Бабуле надо показаться доктору
Надежда Ильина
Сорри, бабулю....
Такой бабушке надо сразу указать кто есть кто, возможно, в воспитании своего сына, она уделяла ему недостаточно внимания, и теперь своим поведением хочет усмирить свою совесть.. . у меня была примерно такая же ситуация со свекровью.. . я сразу сказала, что "я - мать! ! И мне решать как воспитывать своего ребенка, а вы бабушка - ваше дело понянчиться и поиграть с ВНУЧКОЙ, т. к. своего ребенка вы уже давным-давно воспитали". Свекровь у меня дама строптивая, долго не сдавалась, обижалась, дулась, жаловалась моей маме на моё упрямство. Но потом сдалась. Я бабушкам сразу сказала, что главный враг детей - слишком заботливые бабушки. Бабушек надо организовывать сразу с момента рождения малыша. Иначе потом не справитесь ни с малышом, ни с бабушками.
Елена Соболь
вы отличный психолог-моего мужа воспит.ее мать,тогда ее инстинкты оступили перед желанием шляться,а теперь на старости скучно,вот она и нашла игрушку.надееться что я повторю за ней,но вот так облом-я люблю своего сына,и мужа,не брошу,они нужны мне,а я им,а водку и чужих мужиков и пьяные гульки ненавижу.